Совещание по вопросу реализации закона об ответственном обращении с животными провел глава Барнаула Вячеслав Франк. Как уточнили в пресс-центре мэрии, участие в обсуждении вопроса приняли депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, председатель комитета по городскому хозяйству Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, председатель комитета по благоустройству города Барнаула Петр Воронков, руководитель приюта «Ласка» Софья Куликова и председатель Общественной палаты города Барнаула Борис Черниченко, а также представители управления ветеринарии. Основным докладчиком по теме реализации закона на территории краевой столицы выступил Петр Воронков, который отметил, что в текущем году на работу с животными без владельцев выделено 28,8 млн рублей. В рамках этих средств заключен муниципальный контракт с приютом «Ласка» на отлов, содержание и
Реализацию закона об ответственном обращении с животными обсудили в мэрии Барнаула
5 июня5 июн
12
3 мин