Пара осиротевших гималайских медвежат, успешно прошедших курс восстановления в Приморском крае, обрела новый дом на Урале. После завершения карантина и обязательного медицинского осмотра маленьких хищников официально передали на постоянное содержание в Екатеринбург. Представители пресс-службы Приморского межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что медвежата-сироты находились под опекой специалистов центра реабилитации диких животных «Тигр» в селе Алексеевка Надеждинского района с середины марта текущего года. Перед транспортировкой ветеринарный врач провел тщательный клинический осмотр и все предусмотренные законодательством санитарные процедуры. В ведомстве уточнили, что по официальному заключению экспертов оба медвежонка признаны абсолютно здоровыми и готовыми к долгому переезду. Сотрудники профильного министерства напомнили, что детеныши попали к зоозащитникам в раннем возрасте и не смогли бы выжить в дикой природе самостоятельно. Теперь за их развитием и адаптацией
Двух гималайских медвежат-сирот отправили из Владивостока в Свердловскую область
5 июня5 июн
454
1 мин