В последние пару-тройку недель я в каком-то постоянном цейтноте - мне банально некогда даже расписать кешбеки на июнь, а уж писать что-то длинное - вовсе нет ни сил, ни времени. Вот уже на дворе 5 июня, а я только наконец добралась написать про пассивный доход и иже с ним какую-то небольшую статью.
Все потому, что на работе просто аврал - в мае и начале июня ушла куча ключевых сотрудников (кто в отпуск, а кто вовсе), и в итоге, я осталась на пару недель вообще одна, а начальство, как всегда не вовремя, решило придумать что-то эдакое новенькое.
Хотя в нашей жизни придумать что-то новенькое эдакое уже проблематично, но помечтать, как говорится, никогда не вредно. Особенно о том, как легко и без усилий заработать по-быстрому пару-тройку сотен миллионов. Честно, вот даже обсуждать не хочется, потому что ну глюк и богатое воображение у людей - бывает. А я просто пока работаю еще сколько-то времени здесь и уже смотрю в разные стороны на что-то более адекватное и лучшее именно для себя.
Но не хочу сильно это обсуждать сейчас, лучше вернемся к моему пассивному доходу за май.
20138 руб. именно столько в мае получилось сверху активных заработков. Это гораздо меньше апреля, но больше, чем в прошлом мае 2025 - на 24%. Кешбека поменьше, процентов по НС и вкладам поменьше = я что-то перевела на долгие вклады, теперь проценты размазаны, что-то потратили, а в целом, конечно, и ставки тоже подупали. И, конечно, в мае радовали пусть и не супер щедрыми, но выплатами дивидендов и купонов.
Зато подарочные деньги исправно пришли по 2-м БС акционным - альфа и скб.
Хотя я уже писала о том, что вышла из акции СКБ по первому брокерскому счету. Ибо если кто-то кидает один раз, не факт, что это не случится в дальнейшем, когда я радостно занесу больше 100 тысяч туда - мне могут в любой момент показать фигушки. Так что в этом плане красный банк - молодец. По акции все четко сработал. О нем ниже.
Финалити акции красного банка по БС
Вчера буквально мне пришла последняя выплата по акции от красного - 1600 руб.. И общая сумма за весь срок согласно условий так и составила - 10000 руб.
Участвовала я в этой акции с августа 2025 года. Исправно вносила каждый месяц 1000+ рублей на счет, покупала активы и за это время кое-чего даже заработала в виде купонов, процентов по фонду, дивидендов и подарочных акций.
На сегодня мой БС оценивается на 25920 руб. (к сожалению скрин не дает сделать).
Всего я внесла на счет своих денег - 13623 руб. Банк подарил - 10000 руб. акционных. И еще (если считать по приложению), то всяких доп пополнений в виде подарочных акций от участия в активностях и от роста денег, что лежали там просто в денежном фонде - сверху добавилось 2000+ руб.
Считаю это была офигенная акция. Закрывать БС пока не планирую. Есть идеи, что с ним делать дальше. Но посмотрим, как пойдёт 😏.