Знакомый в поисках работы откликается на вакансии. Ниже привожу его рассказ от первого лица. Увидел интересную вакансию в одном из Telegram-каналах. Предлагали работу, связанную с нейросетями и маркетплейсом. Женщина, с которой общался, представилась специалистом по подбору персонала по имени София. Сказала, что если условия работы устроят, то буду общаться с работодателем. Условия устроили. Тогда София сказала, что нужно провести собеседование с работодателем в приложении zoom, и попросила прислать скриншот окна Zoom, чтобы убедиться, что это именно та программа, которая нужна. Так как я работаю за компьютером, то использую компьютерную версию. Я запустил Zoom и прислал скриншот. София сказала, что им нужно, чтобы общение было через мобильное приложение Zoom – через телефон. Мне это было неудобно, и я довольно жёстко сказал, что не собираюсь использовать мобильное приложение, и не понимаю, зачем его использовать, если у меня есть версия для компьютера. Какая разница, через какое прил