В Санкт-Петербурге состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, который прибыл в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Владимир Путин поблагодарил узбекского лидера за участие в ПМЭФ и отметил устойчивый рост экономических связей между двумя странами. По его словам, товарооборот по итогам прошлого года увеличился более чем на 12 процентов. Российские инвестиции в экономику Узбекистана также продолжают расти. «Мы с Вами в постоянном контакте, и всегда есть о чём поговорить, потому что объём наших отношений постоянно растёт», — подчеркнул президент России. Отдельное внимание главы государств уделили энергетике. Владимир Путин назвал важным событием начало реализации проекта первой атомной электростанции российского дизайна в Узбекистане. Шавкат Мирзиёев заявил, что строительство станции стало результатом длительной совместной работы. По его словам, проект необходим для обеспеч