Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чем мотивирует фильм "Три метра над уровнем неба"...

Фильм "Три метра над уровнем неба" зрители увидели ещё в 2010 году. Но тогда он прошёл мимо меня. В те годы у меня был сплошной трэш - в бывшей семье, в бизнесе и т.д. Мне было не до фильмов. Так что, иногда открываю для себя раритеты.
Я только недавно начал жить.
Так вот, на этих выходных посмотрел "Три метра над уровнем неба".
Эмоционально он напомнил мне один из любимых фильмов "Пляж" с Ди

Фильм "Три метра над уровнем неба" зрители увидели ещё в 2010 году. Но тогда он прошёл мимо меня. В те годы у меня был сплошной трэш - в бывшей семье, в бизнесе и т.д. Мне было не до фильмов. Так что, иногда открываю для себя раритеты.

Я только недавно начал жить.

Так вот, на этих выходных посмотрел "Три метра над уровнем неба".

Эмоционально он напомнил мне один из любимых фильмов "Пляж" с Ди Каприо.

Да, так же, как "Пляж", "Три метра" состоит из клише. Например, вот эти купания в море и бассейне. Вот, обязательно если снимают фильм о любви, главные герои будут купаться при луне.

Но, дело в том, что это кино. А кино - это всегда клише.

В "Трёх метрах" мне, во-первых, визуально понравились все персонажи - и отрицательные, и положительные (всё-таки у испанцев есть вкус, в отличие от тех же скандинавов, у которых актёры зачастую очень неприятны внешне). Особенно красивы главные герои Баби (Мария Вальверде) и Аче (Марио Касас).

Во-вторых, в фильме потрясающие саундтреки. На композицию Dorian - La Tormenta De Arena я просто залип. И вообще, сцена в клубе, где она звучит, очень эффектна. Я её несколько раз пересматривал. И, опять же, мне пофигу что это штамп. Всё-таки, я кино смотрю,а не Джеймса Джойса читаю.

Забавно смотреть на непоследовательность Баби. Вот она девственница и хочет чтобы Аче был первым и последним (!) её мужчиной. Вот она набивает в интимном месте татуху с его инициалами. Но не прошло и месяца (или пару месяцев, не важно) и - вуаля - она уже с другим.😁

Очень хорошо показано, как некоторые женщины разрушительно влияют на мужчину, который её любит. Каким крутым и сильным Аче был до встречи с Баби и каким жалким и слабым стал в финале их отношений. Как будто бы Степной Волк превратился в пса охранника, живущего в будке на цепи.

Увы, женщины умеют убивать в мужчине свободу и волю.

Но вообще фильм мотивирует. Как это ни странно. Мотивирует жить, ждать свою девушку и не возвращаться в прошлое.

Как сказал Аче в самом конце: "Некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И как бы ты ни старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова, тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба..."

Это очень правильно. Жизнь хороша тем, что рано или поздно любые чувства проходят.

Но на смену одной любви обязательно приходит другая.❤️

P.S. Есть продолжение фильма, но я его посмотреть не успел. Напишу позже.