В Северо-Восточном государственном университете состоялась встреча заместителя председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко со студентами и преподавателями вуза. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, где участники обсудили актуальные вопросы развития университета, поддержки студенчества и перспектив трудоустройства выпускников, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области. Для заместителя председателя правительства эта встреча имела особое значение, поскольку Татьяна Савченко, как и министр образования региона, является выпускницей СВГУ, а также была преподавателем. По её словам, видеть трансформацию alma mater и получать от студентов честные, иногда острые вопросы — это одновременно и гордость, и вызов для власти. В ходе обсуждения студенты подняли проблему недостаточной узнаваемости университета. Татьяна Савченко согласилась с тем, что о достижениях СВГУ знают меньше, чем хотелось бы, но подчеркнула: рейтинг вуза определяется не только позициям
Татьяна Савченко ответила на вопросы студентов и преподавателей СВГУ
5 июня5 июн
40
3 мин