Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Делюсь успехами за последнее время

⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ И вот какая мысль пришла в 3 часа ночи: «если пациент хочет жить, медицина тут бессильна».⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ За почти полгода я прошла уже всех возможных врачей в ОМС системе и различных НИИ. Диагноз выставлен, лечение назначено. Жизнь продолжается.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Однако, сделав очередную закупку по препаратам в аптеке, впечатлилась.⁣⁣⠀ А впечатляться на столько больше не хочется, учитывая что лекарства пить не один год.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Так как заболевание глаз редкое и аутоиммунное, на его лечение должны выделяться препараты бесплатно.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Самое смешное, что в МКБ-10 его отдельно нет и ОМС не может выписать их, гоняя дальше от специалиста к специалисту.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Для справки, МКБ -10 - это международная классификация болезней 10 пересмотра. Там записаны коды болезней, по которым прописываются алгоритмы действия врачей и тактики ведения пациентов.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Так и вот, испытаю очередной этап взросления - Жалобы в инстанции))) Даже я сказала бы не этап, а муки 😂⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Я максимально неконфликтный человек и пр

Делюсь успехами за последнее время. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И вот какая мысль пришла в 3 часа ночи: «если пациент хочет жить, медицина тут бессильна».⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

За почти полгода я прошла уже всех возможных врачей в ОМС системе и различных НИИ. Диагноз выставлен, лечение назначено. Жизнь продолжается.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Однако, сделав очередную закупку по препаратам в аптеке, впечатлилась.⁣⁣⠀

А впечатляться на столько больше не хочется, учитывая что лекарства пить не один год.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Так как заболевание глаз редкое и аутоиммунное, на его лечение должны выделяться препараты бесплатно.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Самое смешное, что в МКБ-10 его отдельно нет и ОМС не может выписать их, гоняя дальше от специалиста к специалисту.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Для справки, МКБ -10 - это международная классификация болезней 10 пересмотра. Там записаны коды болезней, по которым прописываются алгоритмы действия врачей и тактики ведения пациентов.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Так и вот, испытаю очередной этап взросления - Жалобы в инстанции))) Даже я сказала бы не этап, а муки 😂⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я максимально неконфликтный человек и прокрастинировала примерно месяц до того, как сесть писать поэмы.⁣⁣⠀

За этого время прогенералила квартиру как могла, лишь бы только не думать об этом.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Знаю, что у многих миллиниалов есть такие же проблемы 😅 Ребзя, держимся ✊🏼⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Рожала первый текст я несколько часов. Родила! Сегодня уже консультировалась с ИИ. Мне важно было самой начать писать, чтобы в голове уложилось.⁣⁣⠀

В итоге к 5 письму уже получился более конкретный текст, без сильного растекания по древу. Даже вошла во вкус)⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Когда-то лет в 15, хотела стать юристом и в целом не плохо писала тексты, как мне тогда казалось. И в стихах и в прозе. Больше художественные. И вот появилась, так сказать, возможность проявить свои литературные данные в официальных обращениях.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но как же всё таки несовершенна система, что даже в списке редких орфанных заболеваний в медицинском центре им же и посвященным, нет этого диагноза.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Честно говоря, мне смешно) ⁣⁣⠀

Просто из всех возможных заболеваний мой организм выбрал именно его)⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Можно говорить, что всё это психосоматика, скорее всего так и есть. Но интересно, как наши же заболевания и наш организм двигает нас дальше в новое, заставляя смотреть в те вещи, которых ты раньше избегал.⁣⁣⠀

Например, отстаивание своих границ. Даже помогают по родительски.⁣⁣⠀

Из разряда: тяжело очно? Пиши!⁣⁣⠀

Любопытно 👀 ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Кстати, о психосоматике. Все заболевания к ним относятся, тем не менее и никто полноценно не здоров и никто не застрахован. Не врач, не йог, не даже психосоматолог. Что-то где-то подхрамывает с годами.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Человек так хрупок, вообще живые существа. Чуть что - сразу сыпется. И не спорт, не зож, не пп - не гарант какого-то особенного проживания этой жизни.⁣⁣⠀

Есть только выбор- жить) Жить вот как получается, принимая себя со всем чем есть и беречь то, что есть)⁣⁣