Выпускников не допустят к пересдаче предмета в 2026 году, сообщил руководитель Рособрнадзора САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Участники Единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые были удалены за использование шпаргалок, телефонов или других запрещенных средств, не допускаются к пересдаче этого предмета в 2026 году. Их результат аннулируется, пересдать можно только через год, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на полях ПМЭФ. "Они смогут пересдать этот предмет только через год. В этом году предмет, за который они были удалены, они пересдать не смогут. Результат не аннулирован, а даже не обработан, если их удалили с самого экзамена. В системе нет результатов, если он придет в университет, то университет не увидит баллы за тот или иной экзамен. Система ФИС ГИА (Федеральная информационная система государственной итоговой аттестации и приема), к которой подключены все высшие учебные заведения, не будет отражать баллы за этот экзамен", - сказал Музаев. Глава Рособрнадз