Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 11

Сегодня пешеходный день. Выбрали несколько достопримечательностей, потому что обойти большой город за день невозможно, да и смысла в этом нет - тут нет многовековой истории. Погода сделала нам одолжение: 33 градусная жара сменилась комфортными 22 градусами, самое то для прогулок. Портленд называет себя городом роз, вот с парка роз мы и решили начать с ним знакомство. Жаль, что ни фото ни видео не передадут того потрясающего аромата, который стол в парке! Такого количества разнообразных роз я ещё ни разу не видел. Удивило предупреждение при входе, что тут много койотов, поэтому берегите своих животных. Койоты в городе? Бывает и такое. После парка пошли в соседний японский сад. Он считается одним из лучших в США и похоже не зря. Очень красиво и медитативно. Пока гуляли, вспомнили старушку Европу. Ну невозможно представить, что в Испании, Германии и иже с ними, тут не сидели бы люди с бокалом вина и кружкой пива. Но это США, тут только кофе, чай и безалкогольные напитки🤷‍♂️ После крас

Сегодня пешеходный день. Выбрали несколько достопримечательностей, потому что обойти большой город за день невозможно, да и смысла в этом нет - тут нет многовековой истории. Погода сделала нам одолжение: 33 градусная жара сменилась комфортными 22 градусами, самое то для прогулок.

Портленд называет себя городом роз, вот с парка роз мы и решили начать с ним знакомство.

-2

Жаль, что ни фото ни видео не передадут того потрясающего аромата, который стол в парке!

-3

Такого количества разнообразных роз я ещё ни разу не видел.

-4

Удивило предупреждение при входе, что тут много койотов, поэтому берегите своих животных. Койоты в городе? Бывает и такое.

-5

После парка пошли в соседний японский сад.

-6

Он считается одним из лучших в США и похоже не зря.

-7

Очень красиво и медитативно. Пока гуляли, вспомнили старушку Европу. Ну невозможно представить, что в Испании, Германии и иже с ними, тут не сидели бы люди с бокалом вина и кружкой пива. Но это США, тут только кофе, чай и безалкогольные напитки🤷‍♂️

-8

После красивого вернулись в апарты на обед. Я ещё хотел оценить свою ногу - хватит ли мне гулять или смогу дойти до следующей точки. Решил, что смогу. Поэтому посмотреть на гигантский книжный магазин пошли вместе. Ну что могу сказать - это правда целая страна книг. Наверное, тут можно найти все, что угодно.

-9

Пространство очень удобно организовано - можно посидеть рядом с книжными стеллажами, можно выпить кофе, можно купить подержанные книги, есть отдельный этаж для редких книг. Посмотрели ценники - все более чем приемлемо (про редкие книги не говорю).

-10

По дороге в книжный приметили магазин-клуб настольных игр. На обратной дороге зашли туда купить игральные карты. Были удивлены количеству людей, которые там сидят и играют в настолки. Реально прямо кружок по интересам.

-11

Вечером недолго посидели и поиграли в карты, утром планировали выехать пораньше - в национальный парк Олимпик.

«Не нужно пытаться понять всё. В этом и заключается тайна, так жить гораздо интереснее». /Адриано Челентано/😉
«Не нужно пытаться понять всё. В этом и заключается тайна, так жить гораздо интереснее». /Адриано Челентано/😉

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)