Сегодня пешеходный день. Выбрали несколько достопримечательностей, потому что обойти большой город за день невозможно, да и смысла в этом нет - тут нет многовековой истории. Погода сделала нам одолжение: 33 градусная жара сменилась комфортными 22 градусами, самое то для прогулок. Портленд называет себя городом роз, вот с парка роз мы и решили начать с ним знакомство. Жаль, что ни фото ни видео не передадут того потрясающего аромата, который стол в парке! Такого количества разнообразных роз я ещё ни разу не видел. Удивило предупреждение при входе, что тут много койотов, поэтому берегите своих животных. Койоты в городе? Бывает и такое. После парка пошли в соседний японский сад. Он считается одним из лучших в США и похоже не зря. Очень красиво и медитативно. Пока гуляли, вспомнили старушку Европу. Ну невозможно представить, что в Испании, Германии и иже с ними, тут не сидели бы люди с бокалом вина и кружкой пива. Но это США, тут только кофе, чай и безалкогольные напитки🤷♂️ После крас