Снос некоторых домов уже начался. Часть микрорайона Караваиха в Нижнем Новгороде могут застроить в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ). Согласно информации на сайте администрации, в ближайшее время состоятся общественные обсуждения о возможности реализации проекта в квартале в границах проспекта Гагарина и улиц Луганской и Терешковой. В настоящий момент на этой территории находится гаражный массив, кафе, центр развития творчества детей и юношества, а также частный сектор. Площадка, непосредственно примыкающая к проспекту Гагарина, пустует; ранее здесь располагалось здание кинотеатра «Электрон», которое было снесено несколько лет назад. Сейчас активно ведутся работы по сносу старых домов в южной части Караваихи — в границах улиц Батумская и Углова. ИА «Время Н» публикует фото с места событий. Ранее сообщалось, что жилые помещения в многоквартирном доме №8 литера А по улице Батумская в Приокском районе изымаются для муниципальных нужд. Также изымается земельный участок