Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жемчужница слов

Маша и медведи

Расскажу сегодня вам, друзья, Я сказку маленькую. Жила-была одна семья. Папа, мама, и сынок их — паинька. Мирно жили, не тужили. И с соседями дружили. Вместе работали, вместе отдыхали, Вместе иногда и клубы посещали. Но вот как-то раздался в квартире звонок. Дверь, не подумав, открыл сынок. На пороге стоит девица. Рыжая, что лисица. - Здравствуйте, семья Потаповых. Меня Мария зовут. Я ваша дальняя родственница. Можно ли поживу пару дней тут? Переглянулись мать с отцом. Плечами пожали. Но сынок уже пустил её в дом. Со всеми вещами. По-хозяйски Мария в квартиру зашла И кабинет отца заняла. Проходит день. Девушка у Потаповых живёт, На всём готовом ест и пьёт. Вдруг зароптала, застонала, заныла. - Я на диване в кабинете все бога себе повредила. Там не развернуться, нормально не присесть. Книги, чертежи, инструментов не счесть. Пожалела гостью семья. В комнате мамы поселила тогда. Ведь у них правильное воспитание. Гостей нужно уважать, проявлять сострадание. Вот ещё неделя проходит.
Оглавление

(или: гости, имейте совесть)

Новая сказка-шутка для повзрослевших детей

Расскажу сегодня вам, друзья,

Я сказку маленькую.

Жила-была одна семья.

Папа, мама, и сынок их — паинька.

Мирно жили, не тужили.

И с соседями дружили.

Вместе работали, вместе отдыхали,

Вместе иногда и клубы посещали.

Но вот как-то раздался в квартире звонок.

Дверь, не подумав, открыл сынок.

На пороге стоит девица.

Рыжая, что лисица.

- Здравствуйте, семья Потаповых.

Меня Мария зовут.

Я ваша дальняя родственница.

Можно ли поживу пару дней тут?

Переглянулись мать с отцом.

Плечами пожали.

Но сынок уже пустил её в дом.

Со всеми вещами.

По-хозяйски Мария в квартиру зашла

И кабинет отца заняла.

Проходит день. Девушка у Потаповых живёт,

На всём готовом ест и пьёт.

Вдруг зароптала, застонала, заныла.

- Я на диване в кабинете все бога себе повредила.

Там не развернуться, нормально не присесть.

Книги, чертежи, инструментов не счесть.

Пожалела гостью семья. В комнате мамы поселила тогда.

Ведь у них правильное воспитание.

Гостей нужно уважать, проявлять сострадание.

Вот ещё неделя проходит. Девушка ест и пьёт, никуда не уходит.

С сынком Потаповых общается, чего-то всё добивается.

Младший в ней уже души не чает. Разными сладостями угощает.

Сам не заметил, как получилось,

Но она уже в его комнате расположилась.

Причём вещи его выставила все и затеяла ремонт.

В доме бардак, не найдёшь: где книги, а где зонт.

Стал старший Потапов что-то подозревать.

Ну сколько девицу ещё содержать.

Пошёл правду выяснять у жены.

Чья это родственница? И с какой стороны?

Думали, гадали, всех родных в памяти перебирали.

Вспомнили, что это дальней тётки сына жены сестрица.

Короче и не родня вовсе, так дальняя водица.

Начали девушке намекать: пора, мол, честь уже знать.

Но Мария не слушает, заняла и комнату, и кровать.

Требует разносолов, фуа-гра,

Думает, что Потаповы шутят, и всё лишь игра.

Не сдержался отец. Зарычал. Закричал.

Ногами затопал, в дверь застучал.

Девица испугалась, ретировалась.

Растворилась в ночи, будто и не появлялась.

Вздохнули Потаповы с облегчением.

Даже в доме убрались с увлечением.

Поняли, о чём сказка, друзья?

Почему так страдала медвежья семья?

Мораль продекламирую, как в новостях:

Не засиживайтесь никогда в гостях.

Имейте совесть!

ПС: Все изображения сгенерированы в системе GigaChat
На все тексты имеются свидетельства авторского права.

Все герои вымышлены и совпадения случайны.

Благодарю за 👍 и подписку! Пусть Вас окружает добро🩷