Расскажу сегодня вам, друзья, Я сказку маленькую. Жила-была одна семья. Папа, мама, и сынок их — паинька. Мирно жили, не тужили. И с соседями дружили. Вместе работали, вместе отдыхали, Вместе иногда и клубы посещали. Но вот как-то раздался в квартире звонок. Дверь, не подумав, открыл сынок. На пороге стоит девица. Рыжая, что лисица. - Здравствуйте, семья Потаповых. Меня Мария зовут. Я ваша дальняя родственница. Можно ли поживу пару дней тут? Переглянулись мать с отцом. Плечами пожали. Но сынок уже пустил её в дом. Со всеми вещами. По-хозяйски Мария в квартиру зашла И кабинет отца заняла. Проходит день. Девушка у Потаповых живёт, На всём готовом ест и пьёт. Вдруг зароптала, застонала, заныла. - Я на диване в кабинете все бога себе повредила. Там не развернуться, нормально не присесть. Книги, чертежи, инструментов не счесть. Пожалела гостью семья. В комнате мамы поселила тогда. Ведь у них правильное воспитание. Гостей нужно уважать, проявлять сострадание. Вот ещё неделя проходит.