Были с мужем в кафе и за соседним столиком молодежь праздновала день рождения друга. Там были молодые мужчины, ну прямо очень молодые, лет до двадцати. Все в спортивных штанах и футболках. И были девушки, очень красивые, стильно одетые со сдержанными прическами и ненавязчивым макияжем. Смотреть было так приятно! И тут я стала вспоминать, что в моей молодости мужчины одевались примерно так же, просто качество одежды было похуже. А вот девушки… Начало 90-х! Перламутровая помада сиреневых или фиолетовых оттенков – без неё из дома даже мусор выносить не выходили. Колготки «в сеточку» были у самых удачливых и не считались униформой доступных девиц. Просто это было модно и считалось красивым. Тогда. Признаюсь, я такие носила. Жуть! Джинсы «Мальвина» неизвестного происхождения. На задних карманах разноцветными нитками латинскими буквами должно было быть вышито «Мальвина». Если такого не было – жизнь не удалась. Перламутровые тени для век. Не обязательно в тон помаде, если на контрасте – то от