Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Трава по пояс, кабачки-дохлячки и коты в мессенджере: мой дачный ад и рай

Всем привет! Давно не писала: руки были заняты другим — прополка, пересадка, подкормки, сборка и установка бассейна, уборка…
Когда мы строили дом, хотелось площадь побольше. Сейчас думаю: на фейхоа нам столько квадратов? Двухэтажный хотели — теперь думаю, что второй этаж хорош лишь тем, что можно наблюдать за соседними участками.
Участок 12 соток — тоже от жадности. Шесть было бы идеально. За

Всем привет! Давно не писала: руки были заняты другим — прополка, пересадка, подкормки, сборка и установка бассейна, уборка…

Все фото в статье мои:)
Все фото в статье мои:)

Когда мы строили дом, хотелось площадь побольше. Сейчас думаю: на фейхоа нам столько квадратов? Двухэтажный хотели — теперь думаю, что второй этаж хорош лишь тем, что можно наблюдать за соседними участками.

Участок 12 соток — тоже от жадности. Шесть было бы идеально. За день на даче я нахаживаю по 20 тысяч шагов даже не напрягаясь. В этом, конечно, плюс. Но трава растёт как сумасшедшая: только в одном квадрате всё выкосишь — в другом уже по пояс заросли. Ну ёлки-палки…

-2

Огород в этом году у меня чахлый. По крайней мере пока. Экстрим в виде 30-градусной жары, а потом похолодания до +4 не прошёл даром. Огурцы еле живые, томаты выглядят так, будто плясали всю ночь на дискотеке, употребив весь ассортимент бара. Кабачки… я не профи, но таких дохлых кабачков ещё не встречала.

Клубника — вот молодец. Ягодки висят пока зелёные, но много. Не буду загадывать, но надеюсь. В прошлом году у меня не было ни одной ягоды. Ноль. Не знаю, в чём причина — клубнику дала соседка. Я разозлилась и в конце сезона всю соседкину вырвала и отправила в компост. Купила ремонтантную — два сорта. Вроде тьфу-тьфу.

Зелень тоже какая-то тугодумная в этом году. Я, конечно, посеяла её поздновато (забыла), но и лезет она, как престарелая улитка, переходящая дорогу.

-3

-4

-5

Цветы…

В июне цветы ещё не особо радуют. Я, конечно, нафоткала немного, но, в основном, радуют меня петунии. Хотя и не все пока. Никак не подружусь с сортом «Опера». Блогеры нахваливают, выкладывают шикарные фотки, у меня же третий год подряд именно этот сорт — самый страшненький. Ладно, дам ему время. Может, возьмётся за ум.

-6

Мы на даче с понедельника. Дети уже просятся домой — глухомань надоела. Это я на пороге старости тянусь к земле, а детям подавай цивилизацию.

Рассказать вам особо нечего. Собственно, и статью написала чисто чтобы фотки запостить.

-7

-8

-9

Скучаю по котам. Надо было брать их с собой. У мужа ежедневно требую отчёт по котам. У меня весь мессенджер в видосах: коты покушали, коты покакали, коты друг друга вылизывают, коты спят. Кажется, зоошиза накрыла слегка.

-10

Спасибо всем, кто дочитал этот поток бессознательного. Не теряйте меня 😉