Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Городок

Лето, рыбалка и коты. 18 фотографий

Лето пришло по расписанию, хотя длинной зимой даже не верилось, что дождёмся. Хорошо, что у нас 4 времени года: одно надоест - наступает другое. Покажу вам кусочек Елатомского лета. Для тех, кто ещё не знает: Елатьма - это маленькая Швейцария на высоком берегу Оки, окруженная озерами и лесами. Но об этом подробнее позже. Тех, кто вырос на реке, этими фотографиями не удивишь, а тем, кто вырос в городах - надеюсь, будет интересно. Когда приходишь на реку с утра - вся река ваша. Побольше народа подтягивается на пляж уже после 11-и часов, когда отоспятся: Елатьма - страна чудес, и с нами дружил кот на пляже. Он там и плавал с ребятами, а после рядом с ними сидел-сушился. С
Оглавление

Лето пришло по расписанию, хотя длинной зимой даже не верилось, что дождёмся. Хорошо, что у нас 4 времени года: одно надоест - наступает другое. Покажу вам кусочек Елатомского лета. Для тех, кто ещё не знает: Елатьма - это маленькая Швейцария на высоком берегу Оки, окруженная озерами и лесами. Но об этом подробнее позже.

Сегодня - коротко о реке и рыбалке.

Фото автора. Вид на Елатьму с противоположного берега
Фото автора. Вид на Елатьму с противоположного берега

Тех, кто вырос на реке, этими фотографиями не удивишь, а тем, кто вырос в городах - надеюсь, будет интересно.

Когда приходишь на реку с утра - вся река ваша.

Утренняя Ока:

Фото автора
Фото автора

Побольше народа подтягивается на пляж уже после 11-и часов, когда отоспятся:

Фото автора
Фото автора

Страна чудес

Елатьма - страна чудес, и с нами дружил кот на пляже. Он там и плавал с ребятами, а после рядом с ними сидел-сушился.

Фото автора
Фото автора

Судоходства на Оке давно практически нет, лишь изредка проходят круизные судна. Но зато в нашу гавань заходят вот такие корабли:

Фото автора
Фото автора

Байдарки тоже ходят по Оке.

Фото автора
Фото автора

На другую сторону через реку регулярно ходит паром:

Фото автора
Фото автора

Рыбалкой у нас все увлекаются с детства. А как иначе, когда живешь на реке?

Фото автора
Фото автора

Первый улов - рыбак смотрит на него с любовью во взгляде:

Фото автора
Фото автора

А это уже опытный рыболов:

Фото автора
Фото автора

Рыбу поймать не каждый сумеет. У меня обычно срывается с крючка. Стоим рядом с внуком, я червей насаживаю себе и ему, но у него клюёт одна за другой, а у меня только червяка съедает.

Кот ждёт рыбака с рыбалки с большим интересом:

Фото автора
Фото автора

Поймать рыбку - всегда маленькое счастье:

Фото автора
Фото автора

Кто знает, как эти рыбы называются?

Фото автора
Фото автора

Рыбка у нас в Оке и на озёрах в широком ассортименте:

-14

Раки в Оке тоже водятся, потому что вода чистая. Варила их к пиву тазами.

Фото автора
Фото автора

А это моллюски, выжившие у нас со времён Юрского периода.

Здесь они выстроены на старт для соревнования: посмотрим, который из них быстрее и дальше отползёт:

Фото автора
Фото автора

Лучшая рыбалка, конечно, на утренней зорьке:

Фото автора
Фото автора

Когда встанешь пораньше и увидишь восход - и тонус выше, и день длиннее, и жизнь прекрасней.

Но и после обеда тоже неплохо клюёт, приезжайте - убедитесь:

Фото автора
Фото автора

У нас даже коты на рыбалку ходят:

До новых встреч на канале ГОРОДОК !