На моей маленькой туе, которой от роду (от момента черенкования) всего четыре года, появилось неприятное чёрное пятнышко. На высоте примерно сантиметров 30 от земли. Причина его появления мне известна, и она банальна. Думаю, как бороться с этим неприятным явлением 🤔. Теперь немного подробнее. У меня дача 8 соток, это двойной участок с выходом на две улицы с противоположных сторон. А с боков четверо соседей, двое из которых бросили свои дачи по разным причинам. Забор имеется, но не везде он пока идеальный. Мы его постепенно меняем. Это в общей сложности по периметру 120 погонных метров. Так вот по периметру есть места снизу, где можно беспрепятственно пролезть под забором. Чем и пользуются кошки и коты нашего СНТ 😸😸😸. Мой кот тоже гуляет по всей территории. Их невозможно ограничить, кошки всегда найдут лазейку. Мой кот стерилен, ему осенью будет уже 12 лет. В этом сезоне на ночные гулянки и охоту его не сильно тянет. Видно, что товарищ уже пожилой. Но нет, нет, да и принесёт мышь ил