Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Марта Костюк объяснила поражение от Мирры Андреевой в полуфинале "Ролан Гаррос"

Украинка Марта Костюк прокомментировала поражение от россиянки Мирры Андреевой в полуфинале "Ролан Гаррос". Украинская теннисистка уступила россиянке со счётом 1/6, 3/6."Конечно, я запомню свою победную серию. Это я заберу с собой в могилу. Я очень довольна тем, как провела грунтовый сезон. У меня всего одно поражение. Если бы пару месяцев назад мне сказали, что всё сложится именно так, я бы не поверила. Поэтому я очень рада.Обычно, когда я выхожу на корт, я не нервничаю. Не могу сказать, что чувствую сильное давление - разве что, как и все, немного больше волнуюсь перед матчем.Как я уже говорила раньше, мне всё равно, кто находится по другую сторону сетки. Я просто выхожу и играю. Сегодня всё, что могло сложиться в её пользу, сложилось. А всё, что могло не сложиться в мою, - не сложилось. Такой день, я принимаю это. У меня было достаточно тяжёлых и плохих дней, чтобы понимать: они заканчиваются. Поражение в матче - не самое страшное в мире, где бы он ни проходил.Я впервые играла в пол

Украинка Марта Костюк прокомментировала поражение от россиянки Мирры Андреевой в полуфинале "Ролан Гаррос". Украинская теннисистка уступила россиянке со счётом 1/6, 3/6."Конечно, я запомню свою победную серию. Это я заберу с собой в могилу. Я очень довольна тем, как провела грунтовый сезон. У меня всего одно поражение. Если бы пару месяцев назад мне сказали, что всё сложится именно так, я бы не поверила. Поэтому я очень рада.Обычно, когда я выхожу на корт, я не нервничаю. Не могу сказать, что чувствую сильное давление - разве что, как и все, немного больше волнуюсь перед матчем.Как я уже говорила раньше, мне всё равно, кто находится по другую сторону сетки. Я просто выхожу и играю. Сегодня всё, что могло сложиться в её пользу, сложилось. А всё, что могло не сложиться в мою, - не сложилось. Такой день, я принимаю это. У меня было достаточно тяжёлых и плохих дней, чтобы понимать: они заканчиваются. Поражение в матче - не самое страшное в мире, где бы он ни проходил.Я впервые играла в полуфинале и получила этот опыт. Возможно, в следующий раз на этой стадии буду чувствовать себя лучше и иначе. Очевидно, сегодня я провела не лучший матч, но не хочу слишком много об этом думать.Думаю, эти корты подходят Мирре лучше, чем любые другие на турнирах. Я никогда раньше не играла с ней здесь. Видела на табло, что с 16 лет её статистика на этом турнире - 16:3. А я приехала сюда с балансом 4:7. Очевидно, это не лучшие корты для меня.Ей они очень подходят. Ветер тоже сильно помог. Я начала не лучшим образом, но так бывает. Все выигрывают и все проигрывают - это часть игры. В конце концов, это всего лишь игра.Да, сегодня она показывала хороший теннис, действовала уверенно, почти не ошибалась. Я ошибалась больше и чувствовала давление. Кроме того, сегодня она подавала гораздо лучше.Мне было сложно что-то сделать, потому что корт был невероятно медленным, а она возвращала практически все мячи. Из-за этого я чувствовала, что должна играть агрессивнее. Очевидно, именно это и привело к большему количеству ошибок. Вот и всё", - сказала Костюк на пресс-конференции.