Арсенал ВСУ за годы СВО изменился до неузнаваемости. И речь не только о непосредственно вооружениях. Отставание России по части связи и цифровой составляющей военных действий честно признал Владислав Шурыгин. Когда конфликт на Украине только начинался, в 2022-2023 годах, ВСУ воевали в основном постсоветским вооружением. Его доля составляла порядка 90%, обратил внимание военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград. Западное оружие у противника в то время имелось в очень ограниченном количестве. Однако арсенал ВСУ за годы СВО изменился до неузнаваемости. Сначала в их распоряжении оказались немецкие каски и американские противотанковые комплексы "Джавелин" - они появились примерно в одно время. Потом западного вооружения начало становиться больше. Пошли гаубицы, потом появились танки "Леопард", ЗРК "Патриот". И вот спустя четыре года конфликта Украина вообще не воюет никаким отечественным оружием. То есть, конечно, можно назвать некоторые
Арсенал ВСУ за годы СВО изменился до неузнаваемости: Отставание России честно признал Шурыгин
4 июня4 июн
10,2 тыс
2 мин