Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Practeg

IPO 🚀 SpaceX - самая нашумевшая частная компания

Приветствую👋 В феврале, второй раз вошёл в самую, для меня, ожидаемую венчурную сделку. Первый был в конце 24г.
Это было ещё то приключение, как я в Финаме бронировал объём на SpaceX. При этом денег на сделку у меня - не было. Но очень хотелось - вход был по оценке на $100 дешевле чем рыночная цена у перекупов и других венчурных домов. Кое как нашёл, за день до оплаты. Да, у меня после листинга будет локап на 6 месяцев, и очень хочется, чтобы он закончился в декабре 26г.🥹
🔔Однако, примерно с 12 июня откроется возможность участвовать в IPO на рыночных условиях и предварительно без локапа. А это значит - короткая спекуляция до 3 дней, на хайпе вокруг компании. Финамы говорят возможно учаcтвовать от $1000, и нужен статус квал.инвестора. Очень жду открытия заявок на IPO и добавлю третий транш инвестиций в SpaceX.
Однако, считаю это одна из тех редких компаний, которая после листинга может пойти только вверх и больше не вернуться к цене листинга. На этот случай оставлю 20% от заявки

🚀SpaceX - самая нашумевшая частная компания Илона Маска. Спустя десятилетия слухов - выходит на IPO. Июнь 2026.

Приветствую👋

В феврале, второй раз вошёл в самую, для меня, ожидаемую венчурную сделку. Первый был в конце 24г.
Это было ещё то приключение, как я в
Финаме бронировал объём на SpaceX. При этом денег на сделку у меня - не было. Но очень хотелось - вход был по оценке на $100 дешевле чем рыночная цена у перекупов и других венчурных домов. Кое как нашёл, за день до оплаты. Да, у меня после листинга будет локап на 6 месяцев, и очень хочется, чтобы он закончился в декабре 26г.🥹

🔔Однако, примерно
с 12 июня откроется возможность участвовать в IPO на рыночных условиях и предварительно без локапа. А это значит - короткая спекуляция до 3 дней, на хайпе вокруг компании. Финамы говорят возможно учаcтвовать от $1000, и нужен статус квал.инвестора. Очень жду открытия заявок на IPO и добавлю третий транш инвестиций в SpaceX.
Однако, считаю это одна из тех редких компаний, которая после листинга может пойти только вверх и больше не вернуться к цене листинга. На этот случай оставлю 20% от заявки IPO, как долгосрочный пенсионный портфель. Если компания
сделает х10 в пределах 3 лет. И это возможно - $TSLA Тесла сделала х10 за 3 года, и у неё листинг был в июне 😂
🎉Ждём около
28 июня? Маск любит нумерологию и свой день рождения.
Однако помню, что даже лучшие компании после листинга слегка падают в цене из-за спекулянтов продающих компанию сразу после листинга. И если такое случиться то это будет план №2 докупить ещё 20% объёма на пенсию.

В своих постах и выступлениях (особенно
тутЬ про электрички), года 3 говорю, что Илон отошёл от $TSLA. Его основной интерес это развитие SpaceX и отправить корабль Starship на Марс до 27г, и миссию с первыми людьми до 31г.

🚀SpaceX потенциальная оценка компании на IPO - от $1,75 трлн. Основана Илоном Маском в 2002 году.
▪️SpaceX новаторы и №1 в коммерческом освоение космоса.
▪️Разработка и производство космических технологий.
▪️Спутники (спутниковый интернет Starlink).
▪️Корабли и ракеты многоразового использования.
▪️Основной технологический подрядчик NASA и Минобороны США.
Потенциально в связке с SpaceX, Маск собрал все современные, технологии будущего.
▪️ЦОДы для ИИ, в том числе в космосе.
▪️AGI ИИ от xAI и Grok.
▪️Базы на Луне.
▪️Миссия на Марс.
▪️Neuralink, соединить мозг человека с компьютером для расшифровки нейронных сигналов и управления внешними устройствами силой мысли. Ещё одна будущая компания на листинг.

PS^Как я покупаю акции иностранных компаний и участвую в IPO? По прежнему максимально возможный доступ к РФ активам и мировым биржам доступен
тутЬ по моей рефке в Финам. При наличии статуса квал.инвестора открыт прямой доступ ко всем биржам включая NYSE, Nasdaq и можно участвовать в IPO иностранных компаний.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
🫰Благодарю. iloveyou. До встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
💻
practeg.ru
#IPO_Practeg