Приветствую👋 В феврале, второй раз вошёл в самую, для меня, ожидаемую венчурную сделку. Первый был в конце 24г.
Это было ещё то приключение, как я в Финаме бронировал объём на SpaceX. При этом денег на сделку у меня - не было. Но очень хотелось - вход был по оценке на $100 дешевле чем рыночная цена у перекупов и других венчурных домов. Кое как нашёл, за день до оплаты. Да, у меня после листинга будет локап на 6 месяцев, и очень хочется, чтобы он закончился в декабре 26г.🥹
🔔Однако, примерно с 12 июня откроется возможность участвовать в IPO на рыночных условиях и предварительно без локапа. А это значит - короткая спекуляция до 3 дней, на хайпе вокруг компании. Финамы говорят возможно учаcтвовать от $1000, и нужен статус квал.инвестора. Очень жду открытия заявок на IPO и добавлю третий транш инвестиций в SpaceX.
Однако, считаю это одна из тех редких компаний, которая после листинга может пойти только вверх и больше не вернуться к цене листинга. На этот случай оставлю 20% от заявки