Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил удивление словам госсекретаря США Марко Рубио о якобы неготовности РФ идти на уступки по Украине. Так он прокомментировал слова Рубио о том, что Вашингтон считает текущую ситуацию на Украине тупиком, поскольку стороны конфликта якобы не готовы идти на уступки. "Это очень странно слышать от участника встречи в Анкоридже 15 августа прошлого года, где президент Путин принял предложения президента Трампа, которые касались первостепенных шагов, позволивших бы остановить боевые действия и приступить к переговорам", — сказал Лавров в беседе с телеканалом RT. Ранее Марко Рубио заявил, что Вашингтон опасается эскалации конфликта на Украине из-за якобы возникшего там тупика. Позднее госсекретарь США объявил, что Америка сохранит санкционный режим против России в долгосрочной перспективе и передаст киевскому режиму новый пакет военной помощи в 400 миллионов долларов. Кроме того, дипломат назвал Россию "серьезным вызовом" для Штатов. Будьте в ку