Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Юля и 8 детей

Всем говорила, что это не мой ребенок...

Утром разговаривала со знакомой, она недавно стала приемной мамой. Поговорили об адаптации, о том, какие документы нужно оформить в детский сад. А я чувствую, что не за этим она позвонила, что есть вопрос, который её беспокоит, но она не может его озвучить. Спросила прямо, я вообще не галантная и всякие хождения вокруг да около не для меня. У неё возникли трудности в восприятием ребёнка. Она его стыдится. Я вспомнила адаптацию Оли, мою к ней. Она началась через год-полтора после того, как Оля попала к нам в семью уже официально. Настало время, когда ей нужно было оформлять инвалидность, Оля была до сих пор в памперсах и не слишком её заботило видит их кто-то или нет. Они торчали у неё над штанами и сквозь лосинки/колготки. Моя кума (тогда ещё она ей не была) психолог и очень многое помогла нам пережить в те темные, как говорят мои дети, времена. Так вот она заметила, что я начала прибавлять к слову ребёнок "приемный" скажем так чаще, чем нужно было. На площадке спрашивали: "ваш ребё
Публикация доступна с подпиской
Статьи «для своих»