Ранее утро, солнце ещё не встало, а мы с товарищем уже приехали на водоём с карасиками. Водоём небольшой и типа частный, т.е. деньги (совсем небольшие) берут, но удобств типа мостков на водоёме нет.
Расположились на берегу недалеко друг от друга, замещали прикормку, насадили наживку и стали ждать первую поклёвку.
У берега карась отказывался клевать, мы решили, что он находится на глубине и поэтому была уверенность на донки он должен клевать. И вот первая поклёвка, радостно зазвонили колокольчики на донке у меня. В предвкушении хороших размеров карася подсек и почувствовал на том конце не сильное сопротивление. Значит мелкий карасик тоже стоит на глубине.
Солнце уже вышло из за облаков, а крупный карась так и не выходил на кормёжку. Один момент карась активизировался и у меня было несколько поклевок одна за одной. Но карась не крупный стандартный чуть больше ладошки. Кстати ловил я на животные наживки это червь и опарыш, а мой сосед ловил рядом на тесто и пенопластовые шарики. Вот у него совсем не было поклевок.
Я недавно купил себе новые колокольчики, которые удобно вешать и при поклёвке их не нужно снимать, они сами при подсечке слетают и остаются на стойке.
За несколько часов рыбалки мне удалось поймать несколько карасиков, а точнее 14 шт. Самый крупный потянул на 240 гр. Всех карасиков отдал своим друзьям на жаренку. У моего товарища в этот день не было ни одного карасика в садке, видимо карась желал только животные наживки на обед.
После обеда солнце разогрело и клев совсем прекратился, было решено собирать снасти и стартовать домой. Скоро уже открытие моторного сезона на большой воде и я уже мысленно нахожусь там.
Всем удачи на водоёмах и НХНЧ.
С вами был Михалыч.