Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Вроде бы 12й по счету. Забежала я туда вчера. Раскинулся фестиваль по всей площади. При поиске нужных мест в программе ориентируйтесь не на названия площадок, как обычно на Нон-фикшне, а на номера. Эти номера есть на павильонах и на схеме. Времени у меня было мало, лекцию себе наметила только одну: "Секреты создания темных историй о любви". Насколько могла заметить, в остальных лекционных пространствах свободных мест было много, здесь же яблоку негде было упасть. Ждите, короче, новых творений на тему😄 Но презентация, к сожалению, оказалась (для меня) не интересной. Я провела там минут 15, соскучилась и ушла. Четыре томные писательницы говорили по очереди практически одно и то же 😏 Все они авторы "интуитивные", секретов раскрыть не могут, закономерности своего творчества не знают, главное, что "книги читают тысячи"😄Может, это и правильный подход, но заявленная тема как-то осталась в стороне. Что по книгам. Выставка отличается заметным присутствием региональных издательств. На но

Вроде бы 12й по счету. Забежала я туда вчера.

Все фото мои
Все фото мои
-2

Раскинулся фестиваль по всей площади. При поиске нужных мест в программе ориентируйтесь не на названия площадок, как обычно на Нон-фикшне, а на номера. Эти номера есть на павильонах и на схеме.

-3

Времени у меня было мало, лекцию себе наметила только одну: "Секреты создания темных историй о любви". Насколько могла заметить, в остальных лекционных пространствах свободных мест было много, здесь же яблоку негде было упасть. Ждите, короче, новых творений на тему😄

Но презентация, к сожалению, оказалась (для меня) не интересной. Я провела там минут 15, соскучилась и ушла. Четыре томные писательницы говорили по очереди практически одно и то же 😏 Все они авторы "интуитивные", секретов раскрыть не могут, закономерности своего творчества не знают, главное, что "книги читают тысячи"😄Может, это и правильный подход, но заявленная тема как-то осталась в стороне.

-4

Что по книгам. Выставка отличается заметным присутствием региональных издательств. На нон-фикшне они все тоже бывают, но там как-то малозаметны, а здесь наоборот, несколько павильонов посвящены регионам России, и традиционно обширный стенд у Белоруссии.

Что по ценам на книги: все грустно. Был у меня вишлист на пару штук, на маркетплейсах они дешевле😒 Но спонтанно купила книгу Сергея Громова "Азбука космонавтики", на нее цена гуманна - 500р, к тому же тираж маленький. Издательство РТСОФТ-Космоскоп (место на выставке 11.60) (не реклама)), не знала о нем, а там космической тематики очень много, и для взрослых и для детей.

-6

Атмосфера на выставке приятная: солнце светит, ГУМовское мороженое продают, детишки спектакли на сцене играют (очень неплохо, кстати, они играли).

-7

Для меня эта выставка как-то всегда мимо проходит. Я ее традиционно посещаю пробегом. Наверное, впервые что-то купила. И как мне кажется, книг на ней меньше. Мероприятий больше.

Поскольку вход бесплатный, нет такой деловой суеты, как на Нон-фикшене, по-моему, большинство просто пришло погулять и поглазеть. Но в хорошую погоду это и правда отличное место для прогулки.