Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Game Rewind

Игры древности. Heroes of Might and Magic 3.

Всем привет, вы на канале GameRewind, и сегодня хоть и заезженая НО все таки признанная класика.
Пиксели ждут — добро пожаловать!
Что такое "Герои 3" для современного игрока?
Что то старое, во что играли отцы или деды.

Всем привет, вы на канале GameRewind, и сегодня хоть и заезженая НО все таки признанная класика.

Пиксели ждут — добро пожаловать!

Что такое "Герои 3" для современного игрока?

Что то старое, во что играли отцы или деды.

Может что - то для умных, стратегия как никак ведь?

Нет, нет, нет, это то что первое устанавливается на новенький комп с RTX5090

Ну почти, это и стратегия и немного рпг, и может даже рогалик(ну если только чуть чуть, все таки рандомные карты и так далее)

Ладно, без шуток это пошаговая стратегия которая известна по всему миру, и скоро уже эта старушка разменяет 3 десяток лет.

Так что же мы можем сказать про HoM&M ? Первое что всегда бросается в глаза это музыкальное сопровождение, которое пробивает до мурашек даже сейчас. Про музыку в HoM&M уже было сказано много, по этому просто кратенько напомню что Пол Ромеро и Роб Кинг действительно вложили все свои силы в этот шедевр, за что огромное им спасибо.

Графика, очень спорная на момент выхода была она, ведь отойдя от более мультяшного стиля и приняв чуть более реалистичный вид (Да,да посмотрите кадры из HoM&M2 и почувствуйте разницу) многие поклонники серии решили что игра не стоит их внимания, и пророчили ее не долгую жизнь. Как бы они удивились что HoM&M актуальна до сих пор (Даже без, HD-ремастера) .

Геймплей.

Вот мы и добрались до самой интересной главы, ведь геймплей в 3 части великолепен, то количество механик которые нашли игроки просто поражает даже на сегодня, не говорю уж про то время когда игра вышла.

И что же в ней будоражит? Да практически всё, отстраивание собственного города с нуля каждую новую партию, первые битвы, открытие тумана войны(А уж если там лежит недостающая часть артефакта, а уж если еще и за стеком мощных существ.) Разгадка карты головоломки, и первая находка Грааля. Ну а когда уже игра заходит в лейт, начинаешь чувствовать себя вообще богом ( по сравнению с компьютерными болванчиками, в онлайне за такой игровой стиль в панамку быстро насуют, без 1-1-2), прокачка героев и возможность сделать из мага (Ну хоть какого-то) воина, или наоборот. Различные комбинации из навыков как полезных так и не очень(Привет 350 злотых в день) . Количество заклинаний в игре обширно, и каждому заклинанию можно найти применение. (Не факт что разумное, но всё же, так например Автор так и не разобрался с заклинаниями просмотр земли/воздуха).Но автор не киберкотлета и по этому поправьте или обьясните в комментах.(Да это байт, ведитес)

И самое главное, игра до сих пор поддерживается. Да, фанатами, да иногда спорно обновляется, но вот именно у нас игра всё еще популярна.

Заключение.

Пройдет еще не один десяток лет , но я всё еще буду играть в героев . За всё время что я играю в эту игру, я ни разу от неё не устал. Я всё еще как в первый раз её запускаю, и с удовольствием коротаю не один десяток часов.