Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О периметрах, линиях и возможном будущем от старого солдата.

Здравствуйте друзья. Всем привет от солдата Василича и его боевого коллектива. Сегодня поговорим о последних произошедших событиях и как это отражается на фронте и на тыловых регионах. Как всегда пишу, что все в статье это мое личное мнение и у вас может быть иное. С вашим прошу в комментарии, ну и подписаться на канал не забываем. И так, поехали.
Начну с самого больного,- ударов фашистскими

Здравствуйте друзья. Всем привет от солдата Василича и его боевого коллектива. Сегодня поговорим о последних произошедших событиях и как это отражается на фронте и на тыловых регионах. Как всегда пишу, что все в статье это мое личное мнение и у вас может быть иное. С вашим прошу в комментарии, ну и подписаться на канал не забываем. И так, поехали.

Начну с самого больного,- ударов фашистскими беспилотниками по детям в общежитии и пассажирскому автобусу. И там, и там погибли люди. Не солдаты, а простые люди из простых семей. При чем они не стали случайной жертвой, или сопутствующеми

потерями, как любят выражаться наши бывшие западные партнёры. Нет, по ним били преднамеренно, зная что ничего военного там нет.

Цель таких ударов? Да все просто. Показать населению России что власть ничего для их защиты сделать не может, обозлить и раскачать народ, вот их цель которую видит даже слепой.

Мы в ответ нанесли массовый визит ракетами и беспилотниками в страну небратьев, как всегда назвав это возмездием, но тут же подчеркнув что удары наносились по объектам вражеского ВПК. У меня вот как был, так и остался вопрос, почему возмездие? Разве мы не должны выносить военную промышленность врага планово? Возмездие это когда Орешник все же прилетел бы в администрацию укрофюрера на Банковой, оставив вместо нее воронку.

Или вот товарищ Мантуров отвечающий за нашу промышленность сказал что мы можем выпускать до 15 тысяч беспилотников в сутки. Серьёзно? А почему не выпускаем? Если бы мы запускали по территории врага от трех до пяти тысяч беспилотников в сутки, незалежная продержалась бы максимум две недели. Получается мы можем, но не делаем, а почему?

Или вот всем известно что практически все беспилотные системы, управление войсками и связь у небратьев работают благодаря Старлинку Илона Маска. Все террористические удары по детям, автобусам, инфраструктуре, все с помощью Старлинка. Но я вот не слышал чтобы наша страна выкатывала какие либо претензии этому предпринимателю. Только разговоры о том что мы и спутники посбиваем, и РЭБ для него придумаем. Но на деле группировка в несколько тысяч спутников практически неуязвима. Ну собьем мы десяток другой, это же ни на что не повлияет. Если только сам Маск не отключит небратьям приемники. Вот тогда практически весь наш тыл снова станет безопасным.

Или вот недавно на вокзал в Киеве прибыл генсек НАТО Марк Рютте. Пообнимался с нелегитимным, нахамил в адрес России, ему даже воздушную тревогу в этот раз не включали. Почему? Глава вражеского военного блока поставляющего уже все кроме ядерки приезжает свободно к врагу и ни как не озабочен своей безопасностью. Значит он уверен что ничего в него не прилетит.

Может пора заканчивать с этим? Может метод просачивания малыми группами при котором мы теряем бойцов пора сменить на метод ковровых бомбардировок? Чтобы вся эта западная шваль к украинской границе приблизиться боялась?

Почему то в дни проведения экономического форума в Питере, на котором присутствовал наш президент, на город и его окрестности летело. А мы почему так не делаем? Наша вежливость и культура, соблюдение международного права, давно воспринимаются Западом как слабость. Там сейчас у власти гопники, которые понимают только силу. Все наши международные реверансы им по барабану. Авторитет сильного государства держится сегодня не на международном праве, а на страхе немедленно и очень больно получить в ответ. А когда все наши линии так и остались невоплощенными, они стали вызывать у врага лишь скепсис. Они нам не верят что мы способны что то сделать в ответ. Вот и весь сказ. И поверят лишь тогда, когда мы все же им врежем и врежем очень больно.

Теперь о наших новых территориях и Крыме. Явно давно и хорошо спланированная операция небратьев по блокировке сухопутного коридора в Крым привела к серьезным проблемам в первую очередь с топливом. Если армия справляется собственными силами и пока проблем не испытывает, то гражданский сектор поплыл и серьёзно. Топлива в Крыму нет и доставить его пока не могут. Как будут решать эту проблему пока не понятно. Дроны небратьев длительное время поражали на дороге именно бензовозы и фуры, при чем гражданские. В результате и перевозчики, и водители просто отказывются за любые деньги везти что то по этой трассе.

Решение в принципе есть,- Крымский мост, где есть и ж/д пути и отличная четырехполосная дорога. Но по ней сейчас пускают только легковой транспорт и автобусы. Кстати раз он до сих пор цел, значит небратья действительно не могут до него дотянуться. Почему не использовать мост для нормального снабжения Крыма мне вот не понятно. Пишите друзья что вы обо всем этом думаете. Встретимся в комментариях.

Как всегда хочу поблагодарить всех вас друзья, кто помогает нам с приобретением необходимого оборудования и техники. Началось лето и серьёзной проблемой стали запчасти для всего что ездит. В условиях пылищи, ям и ухабов техника ломается практически постоянно. Да ещё и тихо тут не ездят из за вражьих птичек. Так что приоритет сейчас в приобретении кучи запчастей. Для чего соответственно нужны совсем не малые средства. Так что присоединяйтесь, с вашей помощью проблемы решаются быстрее.

Для всех кто желает помочь публикую карту: 5469 3001 8163 8591 сбер

Сергей Васильевич И.

До встреч на канале друзья. С вами делился мыслями старый солдат Василич. Честь имею.