Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Спасибо домашним родам - я больше не хочу бежать от сложностей

И вот мы снова здесь. Снова город, который связывает нас с воспоминаниями о том периоде жизни, когда подушка каждую ночь мокрая от слез, продуктов в холодильнике нет, что будет завтра неизвестно, а в воздухе витает стресс.
И вот мы снова здесь. Но сегодня я благодарю.
Я бесконечно благодарю мироздание за то, что получаю: этот солнечный свет, эту теплую погоду, этот дождь, этих птиц, этот город,

И вот мы снова здесь. Снова город, который связывает нас с воспоминаниями о том периоде жизни, когда подушка каждую ночь мокрая от слез, продуктов в холодильнике нет, что будет завтра неизвестно, а в воздухе витает стресс.

И вот мы снова здесь. Но сегодня я благодарю.

Я бесконечно благодарю мироздание за то, что получаю: этот солнечный свет, эту теплую погоду, этот дождь, этих птиц, этот город, эту квартиру, этого мужчину. Я научилась радостно жить, смотря на то, что есть на кончике носа. 

  •    Может я, по мере обстоятельств, не могу поесть личи и свежей клубники, но я точно знаю, что сегодня у меня все есть для завтрака. Будет ли завтра? А зачем вообще об этом думать?

Я благодарю! Я праздную! 

  •    Может я не могу купить себе спортивный костюм, но я могу надеть костюм мужа и пойти в нем щеголять по этим зеленым улочкам. Что надену завтра? А зачем вообще об этом думать?

Раньше я ненавидела эту квартиру, а сейчас не могу нарадоваться ей.

-2

Я действительно полюбила то, как мы живем здесь: у всего свой уголок, очень много места и возможностей для творчества!

Раньше я ненавидела и этот город за то, что он лишает меня реализации и счастья.

Черт, это сейчас так забавно вспоминать.

Сейчас у меня не встает такого вопроса, и НЕ потому что время забирает малыш. Пройдя нашу «голодную зиму» я поняла, что все, что нам нужно для счастья и реализации всегда остается при нас. 

🌺Это как игра, где ведущий водит тарелками по столу, показывая перед этим игрокам, что шарик под одной из них. И вот с каждым кругом одна тарелка точно уберется, но та, что с шариком - никогда.

Так и в жизни. Тарелка с шариком всегда со мной. Без нее просто нет игры 🤷‍♀️ 

Нет ни одного ограничевающего обстоятельства, преграды, сложности. Никто не запрещает быть счастливой и заниматься тем, что я люблю. Вопрос только в том, что я либо хочу бесконечно жаловаться и делать вид, что не вижу шар😅, либо шар не устраивает - слишком прост / мал / не такой, как я хотела. 

А все это вообще не важно. Это лишь ум, которые цепляется за то, что ему привычно-страдание.

Сегодня же я ощущаю, что, да, трудности от нашей семьи не ушли - финансовые сложности, неопределенность, где мы будем завтра, есть по-прежнему. Но я впервые благодарю. Моё сердце волнуется, бьется, переживает. Я волнуюсь, смотря на Диму, который, держа на плечах нас, сейчас это все преодолевает. В родах мне тоже было больно и тревожно.

Но, знаете, я впервые не хочу ему помочь. Я впервые не хочу «чтобы это прекратилось». НЕТ! Пусть будет и пусть этих сложностей будет столько, сколько потребуется  - МЫ СПРАВИМСЯ, в конечном итоге поняв, что это и не сложности вовсе.

-3

Раньше я думала, что должна сделать что-то: вдохновить, направить, помочь. Я искала причины почему что-то не выходит в себе. Чего только не пробовала, чтобы повлиять на ситуацию: и к другим обращалась за помощью, и сама работала, и практиковать старалась больше.

Но сейчас поняла: я слишком много на себя беру😅👑. Все это никак не зависит от моего включения, и Дима мне всегда об этом говорил (я просто не слышала).

❗️Найти причину, что-то предпринять, поторопить процесс, искать помощи, изменить = не хотеть его прожить.

🕯️♥️И только роды расставили все точки над И

->Хочешь, чтобы не было больно? Будь готова рожать несколько суток вместо нескольких часов!

Чтобы родился бог нужно прожить эту схватку, войти в боль. И вот она женская миссия - ОНА НЕ УЧАСТВУЕТ, она пропускает через себя максимум, проживает и не сбегает. Она готова принять этот натиск, готова отдать в нем все. Готова даже умереть лишь бы этот мужчина/ребенок прожили своё «рождение»/«воскрешение».

Домашние роды без врача этим и прекрасны - никто тебе не помогает, никто не тянет ребенка, не подсказывает, не направляет, не контролирует. В этот момент я чувствовала только свою силу, готовность пережить все.

Все вообще всегда имеет свойство заканчиваться..🙏

И вот это родовое послевкусие тянется до сих пор.

-4

Теперь, слыша о какой-то трудности, единственное, что я могу  ХОЧУ сделать - пойти к алтарю и спеть, восхвалить силу мужчины, поблагодарить за эти события и за то, сколько нашего потенциала они раскрывают, а потом пойти дальше заниматься своими делами.

Я не стану пытаться быть музой🤣, его вдохновлять, я не буду ему подсказывать, я не буду пытаться снизить силу давления. Я вхожу в этот опыт не в безразличии, а в беспристрастии и большой верой: все получится!

А если сегодня нужно будет остаться без чего-то — ничего страшного. Главное, что нужное всегда при мне, всегда этот шарик находится под одной из тарелок. Нет смысла страдать! 

  • В живорождении может быть только праздник!🕊️