В нашу редакцию обратился калужанин. Он рассказал о странном, на его взгляд, взаимодействии городских и метеорологических служб. - Сейчас МЧС прислали предупреждение о грозе и ливне, действительно тучи набежали и видимо, дождь будет. Но дело не в этом. Стал свидетелем, как на пуховском тротуаре работает поливалка. Зачем трактор выпустили перед дождем непонятно – а ведь это бензин и наверно, какие-то еще затраты из бюджета, - написал мужчина. По его словам, эта машина вообще не пригодна для калужских улиц. Пух, который валялся повсюду, так и остался на месте. А после проезда трактора на тротуаре остаётся грязный и мокрый след.