Состояние "Не получается" должно искать свою причину с первого дома гороскопа, а не откуда-нибудь с центра, от Раху, от Солнца и т.д.
Всегда смотрите с первого дома - он показывает "вы вообще кто? Зачем? Почему?" Если Восходящий Скорпион не вкладывается в свое тело (1 дом), то у него нет ресурса для масштабирования в деньгах (Стрелец во 2м доме). Если он не масштабируется в деньгах, то ему очень сложно строить качественную систему связей (Козерог в 3 доме), а собирать ее из говна и палок - не в стиле Скорпиона. Если нет простроенной системы связей, то в домашней обстановке Скорпион вместо обдумывания глобальных социальных идей "что бы такое создать, чтобы масштабно закрывать потребности общества" (Водолей в 4 доме) сводит своё занятие к обиде "меня дома не ценят и не понимают, я белая ворона" И далее летит как фанера над Казанью весь остальной гороскоп. Возьмем для примера еще Восходящих Близнецов. Если Близнецы грузятся сложностью и бренностью мира, сидят на одном месте как квочки, н