В Новосибирске, на Большевистской улице, в одном из кафе случился инцидент, связанный с утечкой газа. Трое человек, включая подростка, получили травмы. Министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий проинформировал об этом событии в среду, 4 июня. По его словам, бригада реанимации центра медицины катастроф оперативно доставила пострадавших в ожоговое отделение областной больницы. Сейчас медики определяют состояние пациентов как средней степени тяжести. Предварительный вывод указывает на утечку газа как причину произошедшего. Инцидент привел к повреждениям в помещении кафе, в частности, пострадал потолок и находившаяся там техника. Ранее похожая ситуация возникла в Первоуральске Свердловской области. Там взрыв газа, случившийся в квартире четырехэтажного дома, спровоцировал возгорание. Огонь распространился на три квартиры. Источник: vm.ru