В Саратове на Славянской площади задержали двух братьев из Энгельса - 21 года и 28 лет: они пытались сбыть 6 кг различных наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Злоумышленники на "Гранте" возвращались домой после закладки наркотиков в лесном массиве Татищевского района. Из указанных тайников оперативники изъяли 7 свертков с альфа-PVP массой около килограмма.
Затем при обыске в квартире задержанных обнаружили упаковочные материалы, электронные весы, вакууматор, рекламные листовки интернет-магазина по продаже наркотиков, крупные партии мефедрона, героина, спайса, производного N-метилэфедрона и марки, пропитанные ЛСД - общей массой около 5 кг.
"Установлено, что родственники выполняли роль как оптовых фасовщиков, так и курьеров наркошопа. Старший из подельников нашёл незаконную подработку в мессенджере ещё в 2024 году, а спустя время вовлёк в наркобизнес младшего брата. Получив в апреле 2026 года очередную крупную партию запрещённых веществ, сообщники плани