Ещё недавно финский президент Александр Стубб позиционировал себя как близкого друга Дональда Трампа (хотя тот явно дистанцировался, порой делая вид, что не узнает сидящего напротив Стубба). Но что-то переменилось. И вот уже финский лидер решил разыграть карту Канады, притом в пику американскому президенту. Предлагает сделать страну новым членом ЕС, а не 51-м штатом США. Ход неожиданный, и не только в этом – ЕС хотят вернуть в свой состав и Британию. Евросоюз, очевидно, страстно желает расширяться. И вот из уст финского президента Александра Стубба уже звучит предложение расширить количество членов ЕС аж до сорока стран (сейчас их 27). Финляндия первой запросила мира. Снова И следующей на очередь должна стать совсем не Украина, как грезят в Киеве. Стубб о ней даже не вспоминает, рассуждая, что надо "мыслить масштабно и с учётом географии". Разве было бы не замечательно, если б Канада стала 28-м государством Европейского союза, а не 51-м штатом США? - размечтался финский президент, чьи
Удар, которого Трамп не ждал: Стубб решил разыграть карту Канады. Ход неожиданный – хотят вернуть Британию
4 июня4 июн
3387
2 мин