Верховный суд Башкирии оставил без изменения решение суда об оставлении под домашним арестом школьника, устроившего в феврале в уфимской гимназии стрельбу из игрушечного автомата по учителю и одноклассникам, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов региона. Утром 3 февраля девятиклассник открыл стрельбу в гимназии № 16 в Уфе. Он выстрелил пластиковыми пулями из игрушечного автомата в сторону учителя и трех одноклассников, после чего взорвал петарду. Также у подростка был небольшой нож. Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство и халатности. Школьника отправили под домашний арест до 3 апреля. Позже Советский районный суд продлил меру пресечения подростку до 3 августа, но его адвокат обжаловал это решение в вышестоящей инстанции. "Верховный суд Республики Башкортостан рассмотрел апелляцию защиты и оставил решение Советского районного суда города без изменений. Домашний арест подростку продлен до 3 августа", - сообщил собеседник агентства. Еще больше новостей в телег
В Уфе суд оставил под домашним арестом школьника, стрелявшего из игрушки
4 июня4 июн
1245
~1 мин