Нападающий Алекс Гальченюк подпишет контракт с московским «Спартаком» на два года. Об этом сообщает «Чемпионат». 32-летний хоккеист последние два сезона провёл в «Амуре». В сезоне-2025/2026 Гальченюк отыграл 52 матча и набрал 30 (13+17) очков при показателе полезности «+2», став третьим лучшим бомбардиром команды. В России нападающий дебютировал в составе СКА. До этого Алекс Гальченюк выступал в Национальной хоккейной лиге, поиграв за клубы «Колорадо Эвеланш», «Аризона Койотис», «Торонто Мэйпл Лифс», «Оттава Сенаторз», «Миннесота Уайлд», «Питтсбург Пингвинз» и «Монреаль Канадиенс». «Спартак» в прошедшем сезоне занял восьмое место в регулярном чемпионате и не смог преодолеть стадию первого раунда Кубка Гагарина, уступив в серии «Локомотиву» 1-4.