Давно не было обзора из Зарины, да и в опросе в ТГ большинство голосов было за этот бренд. Что хочу сказать: не зря сходила - есть интересные вещи, а также те, что в жизни оказались с нюансами или подвохами, которые не заметны на фото на сайте бренда. В общем, все покажу и дам артикулы.
Платье арт. ZR2605022904-77.
Эффектное, яркое, формирует красивый женственный силуэт. Сшито из 100% хлопка, что тоже плюс. Хлопок не трикотажный, а такой, из которого рубашки шьют.
Но есть и подвох: вся эта красивая отстрочка в районе застежки плохо продумана и странно оформлена - явно перемудрили: она сначала скрытая, потом вот такая:
В итоге, смотрится не очень. На фото на сайте именно в красном цвете это незаметно, а вот то же платье в бежевом уже более честно показано:
Так что это не я маленький размер взяла и оно на мне разошлось некрасиво, а просто немного недодумано, хотя задумка классная. На мне размер 42, хотя обычно нужен 40 - привычный размер как раз расходился в талии. Я даже подумала, что привезла несколько дополнительных кг и см из отпуска в Крыму, где много и вкусно питалась (но и ходила много). В магазине сантиметровой ленты не было - поверить на месте не смогла. Дома произвела замеры - все осталось так же: 77-63-89, рост 169
Платье арт. ZR2606022906-90
Почти все этом платье хорошо: красивый цвет, воздушная ткань из тенселя. Но оно заявлено как макси и вот реально его хочется подлиннее, не обязательно в пол, а где-то плюс 10-15 см. На мне размер 40. На рост около 160 см будет выглядеть лучше.
Кстати, в прошлом году было точно такое же, но как раз длиннее и смотрелось выигрышнее:
Рубашка арт. ZR2606032011-90
Из того же тенселя есть классная рубашка. Она с актуальной асимметричной застежкой и интересным оформлением низа с разрезами. Талию легко подчеркнуть, завязав ленты в красивый бант. Рукава тоже интересно оформлены, но при этом нет ощущения перегруженности - все в меру. Единственный нюанс - носить можно только навыпуск и нужно продумывать низы.
На мне размер 40.
Топ арт. ZR2607013403-273
Хороший базовый топ с небольшими драпировками на талии - отлично смотрится и делает акцент на талии. В жизни цвет не бордовый, как на модели, а ближе к сливовому, как на моем фото.
На мне размер XS
Джинсы арт. ZR2606092323-66.
Хорошие джинсы актуального коричневого цвета. Цвет, кстати, в жизни более нейтральный, без рыжины. Только шнурок я бы убрала и носила бы с ремнем.
На мне размер 40.
Шорты арт. ZR2606022106-248
Брюки арт. ZR2605032107-4
Начну с самого важного: они очень сильно маломерят! На мне размер 44, привычный 40
А так интересная и необычная модель - если база гардероба сформирована и хочется такого - этакого, то можно брать.
Костюм: блуза арт. ZR2605032007-27, брюки арт. ZR2605032106.
Вот этот костюм прям понравился: стильный, необычный, красивая обшивка по краю. Цвет на сайте обозначен как темно- коричневый, но в магазине я была уверена, что он черный.
На мне блуза в размере 40, брюки 42.
Костюм: блуза арт. ZR2606022002-2, брюки ZR2606022102-2
Брюки заявлены как кюлоты, но по факту - просто чуть укороченные - мне такое е нравится и мало кому идет в широких брюках (ноги визуально укорачиваются). А вот рубашка хороша.
На мне блуза в размере 40, брюки - 42.
Костюм: жилет арт. ZR2606032503-30, брюки ZR2606032110-30.
Тут двойственное впечатление: вроде, неплох, но ткань очень плотная и на 70% из полиэстера - не очень летний вариантов, хотя у нас такое интересное лето - может, как раз такое и нужно. Брюки очень длинные - хорошо будут на рост 175-180 в зависимости от высоты каблука на обуви.
На мне верх и низ в размере 40.
Мне понравилась стилизация с полупрозрачной юбкой арт. ZR2606033505-60- решила повторить:
Это не совсем юбка, она именно как второй слой поверх брюк или джинсов. На мне размер S-M
Костюм: жакет ZR2605022506-9 и брюки ZR2605022109-9
В жизни цвет ярче, а не пастельно- желтый, как на сайте. В целом довольно неплохой костюм: у жакета плечо хорошо отшито, лацканы широкие, сам он прямой и не оверсайз, а чуть свободный - можно при желании приталить ремнем, брюки прямого кроя, ткань приятная и легкая, но форму держит.
Но у брюк есть нюанс, который лично для меня очень важный: карманы просвечивают, чего не видно на модели:
На мне жакет и брюки в размере 40.
Юбка арт. ZR2605033501-9
Модель актуальная, но за ее стоимость можно купить такую же, но не из 100% полиэстера. А еще вот на модели она свободно и расслабленно сидит, в жизни в ней даже шаг широкий не сделаешь. А если брать на размер больше, то пузырится в поясе, и все равно она не сильно в нем свободнее - я примеряла и 42, он выглядел хуже.
На мне размер 40.
Зато покажу идею монохромного образа с вещами с разными фактурами:
Костюм: жилет арт. 895862537, брюки арт. 895436477 ( он нашелся только на ВБ, артикулы здесь оттуда)
Задумка интересная у жилета, но по факту такой в офисе не уместен. А еще он морщит - возможно, чтоб этого не было заметно, модель повернута полубоком.
А брюки этими высокими разрезами просто испортили
В движении эти вещи можно посмотреть в видео в моем Максе.