Детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила о первых случаях нарушения прав выпускников на экзаменах. К ней уже начали поступать обращения от выпускников и их родителей по разным вопросам, связанным с ОГЭ и ЕГЭ. В качестве примера уполномоченный по правам человека при президенте России привела ситуацию с процедурой допуска выпускницы в пункт проведения экзамена - сейчас этот случай разбирают в аппарате уполномоченного. По словам омбудсмена, если у ребенка возникла проблема при прохождении итоговой аттестации, нужно направить обращение на электронную почту obr@deti.gov.ru. Львова-Белова перечислила и вопросы, по которым можно обращаться в ней за помощью. Это нарушение порядка проведения экзамена, технические сбои, вопросы о возможности пересдачи, оспаривание результатов Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Чтобы обращение быстрее рассмотрели, Мария Львова-Белова посоветовала обязательно указать регион и город, номер школы и класс, далее внятно описать, что именно произошло
Львова-Белова сообщила о первых обращениях по вопросам ОГЭ и ЕГЭ
4 июня4 июн
50,1 тыс
1 мин