Прочитал плейтест crows и поделюсь несколькими мыслями: - Система прикольная. Она основана на 2d10 вместо 1d20. ⁃ Каждый персонаж (Ворон) обладает тремя характеристиками - Сила (strength), Ловкость (Agility) и Разум (Mind). ⁃ Броски кидаются по формуле 2d10+характеристика+навык (коих много) ⁃ Предыстории дают определяющие бонусы ⁃ Представлены целые ветки черт, дающие также вариативность развития ⁃ Вместо школ заклинаний - дисциплины. ⁃ У заклинаний также выбираются цели заклинаний - прикольно, но надо углубиться. ⁃ У каждого монстра есть отдельный блок информации, которая известна игрокам после проверки знаний об этом монстре. Чем лучше результат проверки, тем больше информации. ⁃ Инвентарь - 2 слота рук, 2 слота допы и 10 - рюкзак. В целом, игра ориентируется на выживание, высокую смертность и очень дикий мир. Будем следить, выглядит реально интересно, хотя игр в похожей стилистике очень много. Тот же Forbidden Lands. например.