Десять школьников, отличившихся в учебе, творчестве и спорте, получили именные премии главы города в размере десяти тысяч рублей. Награждение прошло в рамках традиционного торжественного приема в ГДДЮТ, куда пригласили 55 юных тагильчан с родителями и педагогами. В этом году номинантами стали: Михали Веверица и Мария Печенежская из Политехнической гимназии, Юлия Ермола из гимназии № 86, Дарья Гуляева, воспитанница ГДДЮТ, Андрей Колупаев из детско-юношеского центра «Мир», Павел Шустов – учащийся Лицея, Анастасия Форшева – представительница Станции юных натуралистов, Юля Григорьева и Дарья Арсенова – воспитанницы музыкальных школ № 1 и № 2 и Варвара Захарова – юная спортсменка спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Помимо денежных поощрений, благодарственные письма получили наставники и родители. Глава города Владислав Пинаев, вручая награды, подчеркнул, что поддержка талантливых детей является многолетней традицией. «Хочу поблагодарить педагогов и родителей за воспитание та