Сейчас я уже в Сочи в аэропорту, точнее у входа в аэропорт. Сижу на своей любимой скамейке недалеко от входа на железнодорожную платформу.
И смотрю на Никольскую церковь. Я никогда в ней не была, но каждый раз прилетая или улетая из Сочи, всегда смотрю на нее и мысленно прошу поддержки в моих путешествиях.
Сегодня, точнее завтра рано утром, заканчивается мое очередное путешествие в Абхазию.
Вчера было солнечно, и я весь день провела на пляже, с небольшими перерывами на обед и переезд в другой номер.
Море было спокойное, а вода практически прозрачная, но холодная.
Загорающих было не очень много, а купающихся - единицы. В основном заходили в море, немного постояв, выходили. Оригинальное решение нашла одна семья. Они купались в море в гидрокостюмах.
Я уже писала, что у отеля есть свой пляж с бесплатными лежаками. Пропуском служит красный браслет отеля.
Смотритель за пляжем приводит в порядок лежаки после зимнего отдыха, сейчас им (лежакам) придется поработать...
Я все же два раза ненадолго окунулась в воду. Как так , быть у моря и не окунуться в него...
Но я перезагорала на солнце, не учла, что сразу загар не видно. Уже в номере поняла, что местами я сгорела.
Пришлось активно мазаться кокосовым маслом. Хорошо, что ночью не болели перезагоравшие участки кожи.
Перед сном прогулялась по Кейт парку.
Качели, на которых мы качались с Татьяной в середине мая, сейчас оказались сняты, остались только металлический перекладины.
Вот такие были здесь качели.
И с балкона 15 этажа любовалась закатом.
На подоконнике около лифта вечером стоял букет калл. И я его сфотографировала. Он красиво смотрелся на фоне заката.
Но утром букета уже не было... Пока ждала лифт утром, подошла горничная, она сказала, что вчера ей подарили цветы и она их поставила на подоконник, чтобы все ими любовплись, а утром цветы пропали. Вот так бывает...
Утром на прощание еще раз сфотографировала город и горы с балкона.
Ну и селфи напоследок.
Сдала номер горничной и ключ-карту девочкам на ресепшене .
Пока, пока отель "Гранд отель Россия". Может еще и увидимся.
Пока я шла на остановку маршрутки, постоянно фотографировала знакомые места. Я уже второй раз шла этим маршрутом, уезжая из отеля. И на рынок ходила.
По дороге увидела два распустившихся цветка магнолии. И все же я их в этом году увидела! Я даже перешла дорогу, чтобы поближе сфотографировать цветки магнолии.
Проходя мимо этого двора всегда любовалась цаетущими розами.
Завявшиеся грозди винограда.
Уже желтая мушмула на дереве через дорогу.
А вот и поворот у рынка .
Дальше все прямо по этой дороге до трассы, где ходят маршрутки до Псоу.
Но иногда я оборачивалась назад, вслед вновь приехавшим отдыхающим.
Опять встретила местных коров на самовыгуле. Коровы являются неотъемлемой частью Абхазии.
Большой куст кактуса опунции. Скоро распустятся цветы, а потом появятся съедобные плоды.
Так и дошла до главной дороги. Перешла на другую сторону. Налево Сухум, направо Псоу.
Вот на этой маршрутке за 400 рублей (350 рублей мой билет и 50 рублей ща чемодан) я доехала до Псоу.
Доехали быстро, а границу перешла ещё быстрее. Работало 4 пропускных пункта и в очередях было по 2 человека. Мне никаких вопросов не задавали, проверили паспорт и вернули его мне.
Вот я в России.
На автобусе 558 без пробок быстро доехали да аэропорта.
Пока писала эту статью, вода, которую я брала в дорогу, быстро кончилась. И я пошла искать продуктовый магазин. Он расположен прямо напротив аэропорта, но чтобы дойти до него, пришлось сделать круг.
Через час начнется регистрация на рейс, но я прошла онлайн регистрацию ещё утром в отеле, но багаж все равно надо сдавать...
Всем хорошего вечера.
Ваша Любушка.