Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любушка

Гудаута, до свидания!

Сейчас я уже в Сочи в аэропорту, точнее у входа в аэропорт. Сижу на своей любимой скамейке недалеко от входа на железнодорожную платформу.
И смотрю на Никольскую церковь. Я никогда в ней не была, но каждый раз прилетая или улетая из Сочи, всегда смотрю на нее и мысленно прошу поддержки в моих путешествиях.
Сегодня, точнее завтра рано утром, заканчивается мое очередное путешествие в

Сейчас я уже в Сочи в аэропорту, точнее у входа в аэропорт. Сижу на своей любимой скамейке недалеко от входа на железнодорожную платформу.

И смотрю на Никольскую церковь. Я никогда в ней не была, но каждый раз прилетая или улетая из Сочи, всегда смотрю на нее и мысленно прошу поддержки в моих путешествиях.

-2

-3

Сегодня, точнее завтра рано утром, заканчивается мое очередное путешествие в Абхазию.

Вчера было солнечно, и я весь день провела на пляже, с небольшими перерывами на обед и переезд в другой номер.

Море было спокойное, а вода практически прозрачная, но холодная.

-4

Загорающих было не очень много, а купающихся - единицы. В основном заходили в море, немного постояв, выходили. Оригинальное решение нашла одна семья. Они купались в море в гидрокостюмах.

-5

Я уже писала, что у отеля есть свой пляж с бесплатными лежаками. Пропуском служит красный браслет отеля.

-6

Смотритель за пляжем приводит в порядок лежаки после зимнего отдыха, сейчас им (лежакам) придется поработать...

-7

Я все же два раза ненадолго окунулась в воду. Как так , быть у моря и не окунуться в него...

Но я перезагорала на солнце, не учла, что сразу загар не видно. Уже в номере поняла, что местами я сгорела.

Пришлось активно мазаться кокосовым маслом. Хорошо, что ночью не болели перезагоравшие участки кожи.

Перед сном прогулялась по Кейт парку.

-8

-9

-10

Качели, на которых мы качались с Татьяной в середине мая, сейчас оказались сняты, остались только металлический перекладины.

-11

Вот такие были здесь качели.

-12

И с балкона 15 этажа любовалась закатом.

-13

-14

На подоконнике около лифта вечером стоял букет калл. И я его сфотографировала. Он красиво смотрелся на фоне заката.

-15

Но утром букета уже не было... Пока ждала лифт утром, подошла горничная, она сказала, что вчера ей подарили цветы и она их поставила на подоконник, чтобы все ими любовплись, а утром цветы пропали. Вот так бывает...

Утром на прощание еще раз сфотографировала город и горы с балкона.

-16

-17

-18

-19

Ну и селфи напоследок.

-20

Сдала номер горничной и ключ-карту девочкам на ресепшене .

-21

-22

Пока, пока отель "Гранд отель Россия". Может еще и увидимся.

-23

-24

Пока я шла на остановку маршрутки, постоянно фотографировала знакомые места. Я уже второй раз шла этим маршрутом, уезжая из отеля. И на рынок ходила.

По дороге увидела два распустившихся цветка магнолии. И все же я их в этом году увидела! Я даже перешла дорогу, чтобы поближе сфотографировать цветки магнолии.

-25

-26

Проходя мимо этого двора всегда любовалась цаетущими розами.

-27

Завявшиеся грозди винограда.

-28

Уже желтая мушмула на дереве через дорогу.

-29

А вот и поворот у рынка .

-30

Дальше все прямо по этой дороге до трассы, где ходят маршрутки до Псоу.

-31

Но иногда я оборачивалась назад, вслед вновь приехавшим отдыхающим.

-32

Опять встретила местных коров на самовыгуле. Коровы являются неотъемлемой частью Абхазии.

-33

-34

Большой куст кактуса опунции. Скоро распустятся цветы, а потом появятся съедобные плоды.

-35

Так и дошла до главной дороги. Перешла на другую сторону. Налево Сухум, направо Псоу.

-36

-37

-38

-39

Вот на этой маршрутке за 400 рублей (350 рублей мой билет и 50 рублей ща чемодан) я доехала до Псоу.

-40

Доехали быстро, а границу перешла ещё быстрее. Работало 4 пропускных пункта и в очередях было по 2 человека. Мне никаких вопросов не задавали, проверили паспорт и вернули его мне.

Вот я в России.

-41

На автобусе 558 без пробок быстро доехали да аэропорта.

-42

Пока писала эту статью, вода, которую я брала в дорогу, быстро кончилась. И я пошла искать продуктовый магазин. Он расположен прямо напротив аэропорта, но чтобы дойти до него, пришлось сделать круг.

-43

Через час начнется регистрация на рейс, но я прошла онлайн регистрацию ещё утром в отеле, но багаж все равно надо сдавать...

Всем хорошего вечера.

Ваша Любушка.