Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мировой цифровой концлагерь. К бабке не ходи

Пока все обсуждают классическую геополитику, в тени разворачивается тихий тектонический сдвиг: корпорации окончательно забирают у человека право владеть вещами. Вы покупаете телефон за 150 тысяч, но по факту он вам не принадлежит — корпорация может превратить его в кирпич одной строчкой кода из Калифорнии за «неправильный» поисковый запрос или пост. Если вы на минутку представите, какое количество не только частных лиц, коими мы с вами являемся, но и компаний, организаций, госструктур - подвязаны на работу Windows и iOS.. То при внедрении таких обновлений - никакой внешний шпионаж уже не нужен. Все данные напрямую заходят вкуда надо. И не надо. И это - огромная опасность для суверенитета стран, не входящих в глобальную структуру. Наша страна будет реагировать на угрозу. И это - абсолютно адекватная реакция в таких условиях. А мы, простые люди? А мы должны понимать, что происходит. Не терять разум и видеть. Что мир не так прост. Что очевидные вещи могут быть не столь очевидными, если

Пока все обсуждают классическую геополитику, в тени разворачивается тихий тектонический сдвиг: корпорации окончательно забирают у человека право владеть вещами.

  1. Запрет на локальный софт: Ведущие ИТ-гиганты (Apple, Microsoft, Google) в своих последних обновлениях скрытно вырезают возможность автономной работы устройств. Ваш ноутбук или смартфон превращаются в пустой кусок пластика и стекла, если они не подключены к «облаку» материнской компании.
  2. Биометрия как безальтернативный ключ: Внедряются сквозные протоколы, где доступ к вашим личным файлам, текстам и кошелькам даётся только после сканирования сетчатки или лица через встроенные нейросети комплаенса. Не просто для удобства, а для верификации «цифрового гражданства».

Вы покупаете телефон за 150 тысяч, но по факту он вам не принадлежит — корпорация может превратить его в кирпич одной строчкой кода из Калифорнии за «неправильный» поисковый запрос или пост.

Если вы на минутку представите, какое количество не только частных лиц, коими мы с вами являемся, но и компаний, организаций, госструктур - подвязаны на работу Windows и iOS.. То при внедрении таких обновлений - никакой внешний шпионаж уже не нужен. Все данные напрямую заходят вкуда надо. И не надо. И это - огромная опасность для суверенитета стран, не входящих в глобальную структуру.

Наша страна будет реагировать на угрозу. И это - абсолютно адекватная реакция в таких условиях.

А мы, простые люди? А мы должны понимать, что происходит. Не терять разум и видеть. Что мир не так прост. Что очевидные вещи могут быть не столь очевидными, если не включать мозги. И эмоции - не лучший поводырь.

Я вот лично совершенно не желаю, чтобы мое личное пространство, моя маленькая суверенная территория - подвергалась внедрению извне. Будь то чужеродная магия или скрипты Аладдина...

Собираем пазлы на Бусти. Там я публикую находки и факты. Не для широкой аудитории. Кому интересно не просто повздыхать и поныть, а думать: добро пожаловать. Подписка чисто символическая.

О моих проектах и работе, в закрепленном посте на Дзен.

Актуальная инфа в телеграм. Ссылка есть в закрепленном посте..

Обняла, мои хорошие :)