Защитник «Юты» Михаил Сергачев не собирается на чемпионат мира по футболу 2026 года. Хоккеист признался, что его отпугивают сложности с передвижением до стадионов. В кулуарах ПМЭФ-2026 игрок ответил на вопрос о возможных планах на летний турнир. По словам Сергачева, поездка в США, Канаду и Мексику его совершенно не привлекает из-за проблем с логистикой. «Мне будет тяжело доехать до стадиона, не хочу», — отрезал защитник. При этом он добавил, что жалеет о пропуске домашнего мундиаля в 2018 году, так как в то время еще не интересовался футболом. Тем временем другие спортсмены относятся к поездке иначе. Например, Александр Мостовой также не планирует посещать турнир, ссылаясь на нелюбовь к толпе и долгую дорогу. В то же время Фёдор Смолов выразил желание увидеть игры вживую и даже поработать комментатором, если решит вопрос с американской визой. В свою очередь, Дмитрий Баринов признался в желании поехать, но отметил, что его останавливает нехватка времени, проводимого с семьей. Напомним,