В Саратове 19-летний местный житель попал под уголовное дело о краже. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД. Преступление было совершено в ночь на 24 мая. Злоумышленник в маске угнал припаркованный у многоэтажки на Авиационной, 42 питбайк 27-летней горожанки. Затем молодой человек его перекрасил из оранжевого в черный цвет, «чтобы он был неузнаваем». Владелица питбайка обратилась в полицию. Ущерб она оценила в 200 тысяч рублей. Полицейские завели дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Саратовца вычислили в течение двух дней и задержали. Вину горожанин признал и раскаялся. После допроса его отпустили под подписку о невыезде. Питбайк у молодого человека изъяли и вернули владелице. Девушка поблагодарила силовиков за помощь и оперативность. Отмечается, что у задержанного ранее уже были проблемы с законом из-за мошенничества. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.
В Саратове 19-летний юноша украл у девушки питбайк и перекрасил в черный цвет
4 июня4 июн
10
~1 мин