Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Звонок из налоговой. Напомнили, что ещё один налог нужно оплатить.

Как то раздаётся звонок и милая женщина из налоговой сообщает, что мне нужно оплатить ещё один налог. Оказывается не со всех вкладов автоматики взимается налог. Если кто из ипешек пользуется эквайрингом, то знают что есть специальное приложение отдельное от обычных банковских приложений, там видны именно деньги, которые приходят по оплате картой. Так вот в приложении есть заманчивое предложение депозиты от 7 дней. Удобная штука как мне показалось. Только вот я не учла, что с этих депозитов доход нужно показывать отдельно. А доход у меня был аж 6413р. за прошлый год. Как объяснила мне работник налоговой, я должна теперь подать декларацию коррекции по УСН на этот доход и оплатить 6% от этой прибыли. Как говорят некоторые добрые люди, - Нефиг тебе спекулянт жировать поделись с государством🤣 Вот я и поделилась 500р. отдала бухгалтеру и 385р. государству. В подарок получила знания как делать не стоит. К стати оказывается я многое делаю не так по мнению банка. И что же они мне со

Как то раздаётся звонок и милая женщина из налоговой сообщает, что мне нужно оплатить ещё один налог. Оказывается не со всех вкладов автоматики взимается налог.

Если кто из ипешек пользуется эквайрингом, то знают что есть специальное приложение отдельное от обычных банковских приложений, там видны именно деньги, которые приходят по оплате картой. Так вот в приложении есть заманчивое предложение депозиты от 7 дней. Удобная штука как мне показалось. Только вот я не учла, что с этих депозитов доход нужно показывать отдельно. А доход у меня был аж 6413р. за прошлый год. Как объяснила мне работник налоговой, я должна теперь подать декларацию коррекции по УСН на этот доход и оплатить 6% от этой прибыли.

Как говорят некоторые добрые люди,

- Нефиг тебе спекулянт жировать поделись с государством🤣

Вот я и поделилась 500р. отдала бухгалтеру и 385р. государству. В подарок получила знания как делать не стоит.

К стати оказывается я многое делаю не так по мнению банка.

И что же они мне советуют

Физическое лицо  здесь это я.
Физическое лицо здесь это я.

Интересно, а как цель у предпринимателя - всё оставлять в банке🤣

И какие же советы мне дают

-3

То есть я ещё должна разбираться во всех тонкостях. Проще перейти на наличку, тем более чувствую, что это скоро будет единственный способ что-то купить. Мне кажется мы проснёмся одним прекрасным утром, а интернета нет, полностью нет📵 даже проводного🚫🆘️ Такой сценарий выглядит нереальным?

Ладно вернёмся от фантазий об апокалипсисе к советам от банка.

-4

Вот бы мне такие расходы за месяц как в примере🤣

Налоговая следит за налогами, банки тоже волнуются и как тут не заплатишь🤣

-5

-6

Если честно, я и половину этой информации не поняла, что им надо. Как пользоваться зарплатным проектом и самой себе начислять зарплату тоже разбираться не хочется. Да и глупо это выглядит с моей точки зрения. Бывают месяцы, когда я в минусах и кому мне жаловаться, что зарплаты нет?🤣