Смотрю я на всё это — и мысли в голову приходят: «А заходись оно всё конём!». Столько труда, посадочного материала, времени, да любви сюда вложено. А тут вместо привычной кубанской весны — доджи, причём проливные, причём две недели, причём каждый день. Официально: май 2026 года стал самым дождливым на Кубани за последние полвека. Рискованное земледелие Первые дни, когда вода просто перестала уходить, я наивно думала: ну немного ещё — и дожди прекратятся. Земля впитает влагу, урожай спасу. А потом по классике: отрицание, гнев, торг… принятие. Депрессии, к счастью, не случилось. Зато пришло понимание: наш благодатный край с этими капризами погодными всё больше похож на зону рискованного земледелия. Зимой под мокрым снегом ломались деревья и трещали теплицы. В начале мая — заморозки и нервные тики у аграриев. С середины мая — ливни, местами с градом. Сейчас (начало июня) — Кубань выходит из берегов, а в некоторых полях стоит вода. Предвижу дальше: как «бабахнет ласковое кубанское солныш