Вчера, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) наша компания сделала важный шаг. Мы подписали соглашение с Губернатором Курской области Александром Хинштейном о создании на территории региона современного инжинирингового центра. Многие спрашивают: зачем это нужно и в чем суть? Давайте разберем по пунктам, без лишнего официоза. Главная цель проекта — создать не просто офис или сборочный цех, а центр полного цикла разработки и производства. Наша задача — создавать реальные продукты и внедрять реальные инновации. Мы фокусируемся на критически важных направлениях: Это те сферы, где Россия должна быть лидером, обеспечивая свою технологическую независимость и эффективность промышленности. Со стороны бизнеса мы берем на себя серьезные обязательства по финансированию и оснащению проекта. Со стороны государства — предоставление земельного участка и, что не менее важно, всесторонняя административная поддержка. Для нас ключевой бонус этого соглашения — прямой диалог с администр
ЭСФИ и Курская область создают кластер цифровой промышленности
4 июня4 июн
12
2 мин