В прошлой статье я рассказал, как ловкие ребята Саша и Лёша, гениально симулируя симптомы гриппа, заполучили такую справку в нашем же общежитьевском медпункте. Но не менее часто такую справку мы пытались подделать. Трудным был только первый раз. В принципе, задача была ясна с самого начала. Нужно было раздобыть бланк поликлиники, к которой прикреплено общежитие. Для этого даже из здания выходить не надо: его мы взяли у тех же Саши и Лёши, у которых таких бланков была целая пачка. Второй этап был тоже не сложен: нужно сделать на бланке запись абсолютно врачебным почерком, то есть, таким, чтобы в тексте нельзя было прочитать ничего, кроме слов «освобождается от занятий». Хотя мы учились и не в медицинском, но по части неразборчивости почерка вполне могли с ними посоперничать. Словом, всё это ерунда, а вот со следующего этапа задача уже становилась действительно сложной. На бланке должна быть печать! Это сейчас не проблема: в интернете можно найти любую и, немного доработав, получить нужн
Студенческие истории. Справка об освобождении от занятий
4 июня4 июн
9
2 мин