Компания ТрансТелеКом приняла участие в IX Российском энергетическом саммите, который традиционно объединил высший и средний менеджмент компаний энергетической промышленности, заинтересованный в поиске практических решений и установлении прямых контактов с ключевыми лидерами отрасли.
В рамках деловой программы саммита ведущие эксперты и профессионалы энергетического сектора обсудили актуальные вызовы рынка, возможности для роста и будущее отрасли. Начальник отдела маркетинга АО «Компания ТрансТелеКом» Александр Николаев в своем докладе представил комплексный взгляд на препятствия, с которыми сегодня сталкиваются компании на пути цифровизации, и практические инструменты для их преодоления.
В числе ключевых проблем, создающих критическую нагрузку на бизнес, эксперт назвал фрагментацию IT-инфраструктуры после ухода крупных вендоров, рост стоимости поддержки существующих систем, острую необходимость импортозамещения и возрастающие угрозы информационной сетевой безопасности. По мнению спи