Рассмотрение дела об изъятии 500 млн рублей у свердловского экс-замминистра Сергея Гайды и фигурантов коррупционных дел в администрации Дегтярска отложили до 24 июня. Такое решение принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Судье потребуется дополнительное время, чтобы рассмотреть ходатайства стороны защиты и прокуратуры. На их перечисление ушло около 10 минут. Ответчиками по делу выступили 17 физических и пять юридических лиц. Первое заседание состоялось утром в четверг 4 июня, сообщил корреспондент JustMedia.ru. «Судом принимаются к рассмотрению заявленные всеми лицами, участвующими в процессе, ходатайства. Ходатайства рассмотрят после перерыва. Следующее заседание будет 24 июня в 9:30», — заявила судья. Среди ответчиков — экс-мэр Дегтярска Вадим Пильников, его замы Андрей Ильин и Виктор Солдатов, владелец строительной компании «Жилые кварталы» Сарраф Мамедов и сын бывшего советника губернатора Анатолия Гайды, экс-заместитель глав трех свердловских министерств Сергей Гайда. Помим
Суд объявил трехнедельный перерыв в деле о национализации имущества экс-замминистра Сергея Гайды
4 июня4 июн
349
2 мин