В преддверии очередной сессии горсобрания, назначенной на 24 июня, состоялись заседания двух головных комиссий депутатского корпуса. Заммэра Лариса Шелудякова представила информацию о ходе реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола». Также парламентарии заслушали отчет по устранению несанкционированных объектов торговли в 2025 году. По словам Ларисы Геннадьевны, за этот период выявлено шесть объектов. Три из них собственники демонтировали самостоятельно, еще два планируется снести за счет городского бюджета – в настоящее время ведутся процедуры по определению подрядчика. Регулярно проводятся совместные рейды с УМВД России по Йошкар-Оле. По итогам проверок составлено 39 протоколов о нарушении порядка размещения объектов мелкорозничной торговли. Общая сумма назначенных штрафов составила 63 тысячи рублей. Постоянная комиссия по социальным вопросам рассмотрела предложение об установке мемориальной доски заслуженному художнику Р
Депутаты Йошкар-Олы рассмотрели вопросы поддержки бизнеса, образования и увековечения памяти художника
4 июня4 июн
1 мин