Время от времени удается взять заказ во "Флаувау". Мне редко приходит от них предложение: 'Взять заказ". Бывает увижу приложении значок "Горящий заказ" и если я близко, то беру. Я не знаю сколько времени дается на то, чтобы доехать до такого заказа. В заказе указано, что нет штрафа за опоздание, рейтинг не пострадает. Но есть же границы разумного.
На карте города значки горящих заказов, как долго до них можно добираться, на если я забронирую заказ? 15, 30,60 минут?
Одно дело если полчаса, другое если дольше часа, только за заказом, не говоря уже о времени на доставку из магазина до квартиры.
Бывает по карте расстояние до клиента небольшое. На деле добираться с пересадкой.
Например вчера я находилась в трех остановках от метро "Проспект Просвещения". Успела взять горящий заказ из магазина-павильона рядом со станцией. Приехала за букетом на автобусе. Повезла его на метро до станции "Удельная". Пешком пошла до остановки общественного транспорта на другую сторону железнодорожных путей. Дождалась 45 автобус. Доехала до Коломяжского проспекта. Пешком до дома адресата. Еще пришлось ждать у парадной, когда подойдет кто-то из жильцов, так как у получателя нет домофона.
По карте расстояние небольшое, на деле долго добираться: автобус, метро, пешком, автобус, пешком.
Цветы доставлять относительно легко. Тяжело когда в упаковку нальют около литра воды. Вчера везла такой букет. Наклонять нельзя. Сегодня левое плечо, предплечье и кисть с утра болят.
Что за мода наливать воду? Можно влажной салфеткой обернуть кончики стеблей. Например при покупке черенков комнатных растений, их срезы оборачивают влажными салфетками. Прекрасно сохраняются черенки, в последствии укореняются.
Букет с фото выше я везла из квартиры в спальном районе. Мне его вынесли к подъезду. Новый уровень ведения бизнеса. Люди пекут десерты в квартирах. Теперь и букеты собирают у себя дома.
На горящих заказах можно завершать день. Они часто бывают вечером. Не самые удобные заказы. Сложно добираться, либо сложно нести груз. Например воздушные шары! Кто додумался предлагать их пешему курьеру? 🤔
15 воздушных шаров в заказе. Да еще в час пик.
Или торты. Везти в час пик торт на общественном транспорте с пересадками. Про торт у меня есть отдельная история. Расскажу, если будет интерес у читателей. Жду реакций от вас. Любых. Лайки, дизлайки, комментарии, смайлики.
Спасибо за внимание❤️