Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В Мосгордуме открылась выставка «Начало лета. Московский меридиан»

Автор работ – Марина Чуб, член Союза художников России, Творческого союза художников России и Московского союза художников. «Мы видим очень красивые работы о нас, нашей жизни и о лете, – отметил в ходе церемонии открытия выставки Заместитель Председателя Московской городской Думы Степан Орлов (фракция партии «Единая Россия»). – Это очень разное лето, потому что речь идет о разных городах нашей необъятной страны: Москве, Санкт‑Петербурге, Мурманске. Мы словно прокатились по всей стране, где нас объединяет общая атмосфера радости и счастья от того, что наступило лето. И мы действительно становимся немного детьми, любуясь полотнами Марины Чуб». Член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Наталия Метлина (фракция партии «Единая Россия») поблагодарила автора выставки за то, что созерцание ее работ позволяет окунуться в мир радости и счастья: «Мы открываем выставку в сложный для нашей страны период, а в работах Марины Чуб – мир, о котором сейчас мы все мечтаем! Я хочу пожелать худ

Автор работ – Марина Чуб, член Союза художников России, Творческого союза художников России и Московского союза художников.

«Мы видим очень красивые работы о нас, нашей жизни и о лете, – отметил в ходе церемонии открытия выставки Заместитель Председателя Московской городской Думы Степан Орлов (фракция партии «Единая Россия»).

– Это очень разное лето, потому что речь идет о разных городах нашей необъятной страны: Москве, Санкт‑Петербурге, Мурманске. Мы словно прокатились по всей стране, где нас объединяет общая атмосфера радости и счастья от того, что наступило лето. И мы действительно становимся немного детьми, любуясь полотнами Марины Чуб».

Член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Наталия Метлина (фракция партии «Единая Россия») поблагодарила автора выставки за то, что созерцание ее работ позволяет окунуться в мир радости и счастья:

«Мы открываем выставку в сложный для нашей страны период, а в работах Марины Чуб – мир, о котором сейчас мы все мечтаем! Я хочу пожелать художнице удачи и счастья. Искусство должно нас возвышать и отвлекать! А для всего остального есть СМИ и интернет».

Генеральный директор Ассоциации «Столичный Цех Деятелей Культуры», почетный член Союза писателей России Лев Ланцман считает, что москвичи должны познакомиться с творчеством Марины Чуб, поскольку она «пишет столицу»:

«Все, что задумала и пережила художница, все, что навеяла ей окружающая природа и эмоции, она переносит на холст и проживает это. Она с космической скоростью ворвалась в художественное пространство».

Член Союза художников России и Московского союза художников Марина Чуб отметила, что стремится показать мир во всех его проявлениях. А для этого творцу важен позитивный настрой, считает автор выставки:

«В основе моего творчества лежит желание показать мир во всех его проявлениях – таким, каким вижу его я. Через динамику света, движение, ритм. Хочу показать то, что меня волнует и окружает в данный момент, передать вечное любование людьми, городом, где я живу. Я люблю писать Москву, особенно пространственные виды, находясь на высоких столичных крышах.

Для меня выставить свои самые большие работы в Мосгордуме – большая честь. Я счастливый художник!»